Отзывы на аудиокнигу «Фамильные ценности, или Возврату не подлежит», страница 2

Прочитав отзывы, послушав фрагменты, купила сразу несколько книг Олега Роя.

Все «не пошли» кроме этой.

Здесь то ли попала под магию семейной саги, то ли под магию чтеца… Но так захватило, что прослушала, как говориться " на «одном дыхании»… и было жаль, что закончилась.

Прошло несколько лет, а эту книгу всегда вспоминаю с теплотой. В ней все нашло отклик: и история, и герои, и исполнение.

Замечательная семейная сага, на фоне исторических событий. Сюжет интересен и довольно закручен. Приобретением осталась довольна. Потраченного на книгу времени не жаль, знакомство с творчеством данного автора продолжу, однозначно.

Прекрасное, очередное, произведение Автора. О' Рой, браво Маэстро!!! Финал ожидаем. Как же описано человеческое достоинство, именно достоинство, мудрость, уважение… гниль и алчность. Судьба… Браво Маэстро!!!

Это третья книга и что-то по нисходящей идёт у меня оценка творчества Олега Роя.

Слог повествования наипростейший, сюжет прямолинейный, я бы даже сказала, унтер-офицерский, но это ладно. Но по существу.

Откуда у писателя этот пренебрежительный тон по отношению к простым рабочим и крестьянам, которые поднялись на революцию?

Да, и я против насилия и крови, но подумайте сами- поднялись бы миллионы простых трудящихся людей России, если бы коммерсанты не ущемляли их прав и не держали в условиях, подобные только для содержания скота?

Кто-то говорил, что делают революцию искренние пламенные сердца, желающие утопического счастья для всех, а плодами революции пользуются негодяи.

Рой так мерзотно описал род ювелиров, что я даже не вспомню их фамилии- эти молодящиеся бабки тряпишницы, крутящиеся на балах и тусовках и с явными признаками состарившихся девушек с низкой социальной ответственностью, что даже нет-нет да и подумаешь про вырожденцев, которых только насилием и можно было свергнуть. Одно светлое пятно-это Аркадий Владимирович Привалов. О! вот и фамилию вспомнила. А почему? Да потому что он был редким и благоролным исключением из правил. А все остальные выжившие какие-то жалкие, а если и не жалкие, то им и места в жизни нет. Кто на войне погиб, кто в монастыре угас.

А эта Даша. Это нечто. Девушка из провинции, не в силах связать двух слов, но знающая зачем она в столицах обретается. И этой, с позволения сказать, принцессе обломилось-таки счастье быть наследницей миллионов. И не просто обломилось, а со знанием с её стороны всей преамбулы, подслушанной в кафе.

Но то ли Рой женоненавистник, то ли в его окружении не было с кого списать образчик настоящей женщины, не знаю.

Дослушала из последних сил. Заказала ещё одну книгу, но прям уже даже с опаской.

18 июня 2016
978-5-04-161461-4