Отзывы на аудиокнигу «Крепость живых»

Как любитель мира «Эпоха мёртвых» то данной книге очень рад,

да ещё и в исполнении Максима Суслова, это вообще – именины сердца!

Спасибо!

Взял из-за Макса Суслова. Эпоха мертвых в его исполнении-топ! Хотелось бы больше его озвучки в сеттинге постапокалипсиса.))

Слушал книгу после шести книг от Андрея Круза из серии «Эпоха мертвых».

Резюме: не тратьте время.

Более развернуто:

1. После динамичных сюжетов Круза, Берг превратил отличную идею в жуткую нудятину. При чем как специально, чем дальше тем хуже. Третью часть просто заставил себя дослушать и уже откровенно перематывал эти бесконечные разговоры.

2. Просто безумное кол-во вставок истории и политики. И ведь я не против подобного, но здесь какое то издевательство над читателем. На 20 мин одной главы 15 минут исторически-политических вставок.

3. По началу подумал: «зачем эта параллельная линия с Виктором и Ириной?». Под конец аж радоваться когда к ним переходили, ведь это единственная линия где не было никаких историй или размышлений на 15 минут. И тут тоже разочаровался, так как закончилась эта линия откровенно ничем.

Хочеться справедливо заметить, что конечно есть интересные моменты, в особенности включая медицинские аспекты, но их так мало что они теряются на фоне историй о второй мировой войне и других.

В общем, кто полюбил серию «Эпоха мертвых» за динамичный сюжет, интересные и полезные вставки, не советую я вам читать три книги в исполнении Берга.

slesilya К сожалению, во многом Вы правы. Есть много моментов, как история про Виктора, которые стоило развивать и не одну... а некоторые главы сократить. В целом, точно не самое плохое продолжение. А аудио книга с тем же чтецом, что и у Круза, вообще самое хорошее, что могли сделать.

отличная книга в своём жанре думаю одна из лучших, как и вся серия. советую к прочтению. единственное – коротковата)

чтец – как всегда на высоте

После Круза вообще не зашла. Писатель из автора не какой, написано просто не интересно. Даже озвучка не вытянула из этого г.. ничего хорошего.

Илья Железкин это твое субъективное мнение,,Что там тебе зашло и куда,,Книга приличная,начал слушать вторую,,Рекомендую однозначно!

К сожалению книга не особо зашла, все время ждешь какой-то движухи, событий, а в итоге наоборот, получаешь 20-30 минут вставок про «у того был дядя, у которого друг, где-то там и вот он….». Конечно интересно так же про оружие слушать(читать),медицину и строительство, но не в таком обширном количестве где про каждую блоху рассказывают. Про оружие так совсем много и нудно получилось. Вообщем не самая плохая книга, но после Круза данную книгу читать не советую.

Ну очень много не нужного описания оружия, автор аж кайфует описывая всякие стволы и наганы. Зачем,? показать свою любовь к оружию и так понятно. Очень много всякого разглагольствования о политике и истории, зачем? теряется вся суть происходящего на этом фоне. книга превращается в нудятину, нет динамики. да исполнение замечательного чтеца не спасает.

Чтец супер! Прекрасное исполнение. Давно искала книгу постапокалипсис про зомби в России) интересно, коротковато) хочется слушать и слушать

С одной стороны Круз совершенно не вышел на уровень всемирно известной литературы типа Шекспира или Достоевского.

А с другой стороны, «Эпоха» произвела на меня, 37 летнего мужика впечатление на уровне 11 летнего мальчика, который впервые прочитал «Капитала Блада». Мир, полный приключений. Неважно, кем ты был раньше, если сегодня ты можешь быть полезен для нового общества. Я слушал книгу залпом. Мне было интересно, что за поворотом дороги главного героя.

А ещё я стал фанатом отношения Круза к описанию событий. Герой не достанет вдруг из кармана фонарик, который неизвестным для читателя образом, попал герою в карман. Нет, история этого фонарика вполне ясна для читателя, ибо автор донёс до нас события о том, как он появился у героя. И главный герой не перемещается во времени и расстоянии. Если вечером он уснул – следом он проснется на утро и читатель будет в курсе всего, что с ним происходит. Даже если у героя за день не было приключений – читателю автор представит последовательное описание этого дня, а не вставит короткую запись.

Очень жаль, что больше не будет новых книг.

Если Вы почитатель оригинальной серии, смело можете начинать читать/слушать данную книги.

Если слушаете, то чтец Максим Суслов как всегда на высоте. Добавляет данному произведению свой неповторимый колорит.

Это именно продолжение, автор очень неплохо уловил суть. Слог, некоторые сюжетные линии весьма интересно.

Но есть и минусы. Как написали в одном из отзывов, часть книги как расписания распорядка дня: проснулся, позавтракал, пострелял, поразмышлял и снова лег спать.

Хотя, повторюсь, книгу стоит того, что ее прочитали как одно из интересных продолжений сюжета про мертвый апокалипсис.