Отзывы на аудиокнигу «Когда король губит Францию»

Эпичная книга, зайдет любителям исторических романов. С героями сживаешься, сопереживаешь им, и расставаться к финалу книги тяжко. В серии о французских королях эта – моя любимая. Озвучка на высоком уровне – провела с книгой пару приятных вечеров. Дрюон превратил сухие факты в увлекательную историю. Даже диалоги заставляют внимать повествованию затаив дыхание…

Многие в этой книге прожили свою жизнь не по шаблону, это интересно. Книга заставляет задуматься о настоящих ценностях в нашей жизни. Рекомендую, особенно тем кто дорос до самопознания.

часть истории. Не было ни одной шокирующей моё воображение сцены, если бы современные мужчины и женщины хотя бы на 30% отдавались в спальне друг другу, как это делали герои. Нравится то, что линия сюжета не угадывается наперед – автор умело скрывает интригу, постоянно подкидывает что-то неожиданное.

Здесь, на мой взгляд, нет главного персонажа. Они все главные. Увлекательный сюжет, прочитала на одном дыхании, впрочем, как и все книги автора. Роман оправдал мои ожидания.

Огромное спасибо за возможность прослушать всю серию! Очень интересные книги и прекрасно озвучены словно попадаешь в ту эпоху!

Супер! Не отрываясь до последней буквы. Повороты сюжета не дают скучать. Автор поворачивает в другую сторону иногда параллельную, иногда совершенно противоположную.

Великий Морис Дрюон!!! Читала серию ещё в студенческие годы, теперь решила освежить свою память. Я считаю, что произведения таких историков-писателей никогда не надоедают. Описание быта, дворцовых интриг, укладка жизни европейского средневековья, описаны легко и просто. А голос Павла Конышева завораживает.

Чудесный голос Чтеца, реально сам Кардинал говорит с нами из мира, отдалённого на тысячи километров и шесть с половиной веков, переносит нас в эпицентр Столетней войны, этой великой мистерии, имевшей несчастье повториться! Ещё в детстве я был поражён очевидной аналогией: Железный король – Стальной император, Мариньи – Берия и после их гибели – начало малозаметного, ускоряющегося разложения, «увенчавшегося» катастрофой, потрясшей континент и растянувшейся на век! «…Там королевич мимоходом пленяет грозного царя…»

Продолжение,такое же захватывающее как и начало. любовная история, пикантные моменты, не пошло. Сложно читать эротические сцены, но глубоко раскрыты отношения, желания сохранить любовь, семью, ценности.

и все же 100 процентная правда. Я просто люблю все в этой истории. Как мы до сих пор не вымерли, такие святые и невинные.

28 марта 2022
1977