Отзывы на аудиокнигу «Время – убийца», страница 2

В этот раз на троечку. Первая половина очень неплохая, в стиле автора, даже наверно 2/3. А вот конец – очень плох. Всё скомкано, надумано, высосано из пальца и абсолютно нереалистично.

Жили-были… Или нет… История захватывает, неся читателя то по настоящему времени, то погружая в старый девичий дневник… Постоянно думаешь, где же разгадка 'несчастного случая', кто виноват и в какой степени, реальны ли призраки прошлого, до какой степени докатится людской суд, ржавеет ли любовь, живучи ли мечты и какую цену надо отдать за мечту, любовь и совершенное преступление. Очень рекомендую)

Читала книгу этого автора «Пока ты не спишь», сюжет не банальный, понравилось. Эта же книга, для меня, на 3, ооочень затянуто. В конце уже банально хотелось просто дочитать, интерес к повествованию был потерян полностью

А мне не очень понравилась книга , сюжет как то не продуман , иногда просто не реален ....

не интересно … еле дослушала до конца ......

Давненько я не читала настолько тягомотную книгу. Если бы это было первое знакомство с автором, я бы ее давно бросила. Но так как я уже читала потрясающие «Черные кувшинки», то решила дать автору шанс.

Задумка была интересной и изначально хотелось узнать, чем все закончится. Ради этого я даже прослушала бесконечные подростковые дневники главной героини. Но развязка оказалась настолько пошло-мелодраматичной, что я все-таки не стала дочитывать до конца.

Главная героиня истеричка, которая в 15 лет была бойким подростком, а к 40 годам превратилась в унылую курицу, которая почему-то адвокат, но ведет себя местами, как выпускница коррекционной школы. Абсолютно невнятные, нехаризматичные чудаки на букву «м», которых записали в лирические герои. Под конец не жалко вообще никого. Ни один герой не вызывает сопереживания кроме несчастного инвалида. За каждым сюжетным поворотом не просто рояли, а прямо органы в кустах.

Читать можно исключительно, как путеводитель по Корсике.

Не знаю, откуда столько положительных отзывов. Героиня инфантильна, сюжет мелодраматический, корсиканцы - всё нацисты, убийца - персонаж, который не упоминается до самого конца книги. Скучно, затянуто, большая часть ни о чем

Начало очень многообещающее. Прекрасные описания, интрига… Но развязка показалась мне притянутой за уши, а повествование в конце сильно затянуто.

Из плюсов: великолепный язык, перевод, начитка выше всяких похвал! Бюсси – художник. Удивительно атмосферное произведение. Но сюжет настолько перенасыщен хитросплетениями, что начинает напоминать бразильский сериал. Местами слишком сентиментально. Остаются вопросы в отношении логики событий. Не очень реалистично. В общем, двойственное чувство.

Перечитал много книг этого автора. Эта понравилась меньше всего. Очень затянуто повествование. Больше похожа на женский роман. Слишком банальная, по-детски наивная развязка.

Прекрасно начитано, это уже третья книга данного автора, которую я слушаю. Если Вы хотите послушать книгу увлекательную, хорошо сюжетно написанную, с объемными и неоднозначными героями, небедным языком и добротно переведенную, так, чтобы отвлечься и проветрить голову, то это правильный автор. В своем жанре написано хорошо. Рекомендую. Из того, что "резануло" - "опрокинутое лицо", но тут вопрос к переводчику, он, вероятно, неосознанно позаимствовал данный эпитет у Фёдора Михайловича Д. :)

21 марта 2018
978-5-535-10359-4