Отзывы на аудиокнигу «Убийственно тихая жизнь», страница 3

Как детектив – это полная ерунда. За уши притянутый мотив преступника, диаметрально противоположные по гениальной изощренности и «дурацкости» его действия по заметанию следов. 20 часов аудиорасследования впустую. Автору надо писать не детективы, а романы. По повествованию это и есть неторопливый, «убийственно тихий» роман.

Но, может быть, такое впечатление создал чтец.

Очень понравилась история. Понравилось что все герои живые, настоящие – обычные)

Гамаш мне нравится, серию буду читать дальше!)

П.С. Что не так с этой Николь?

Как по мне, то книга скучновата. Очень много затянутых обсуждений и описаний. Но есть, разумеется, и плюсы, такие, как один из героев – Габри! Он, на мой взгляд, единственный из героев, кто своей яркостью и харизматичностью делает повествование более живым.

Книга не понравилась. Не понравился автор, не понравилась начитка Конышева(его голос раздражает). Постоянно при прослушивании терялась линия сюжета, приходилось по нескольку раз возвращаться в начало глав,чтобы окончательно понять начитанное. С трудом послушала до конца.

Прочитано хорошо, но детектив слабый. Почти все герои раздражают. Инспектор Гамаш явно сконструирован под сильным впечатлением от Мегрэ, но толстокож и без капли обаяния.

сама книга хороша, а вот запись – некоторые куски книги просто не записаны, некоторые части повторяются дважды. поэтому часть содержания книги просто невозможно узнать

Книга стала интересный только на 8 главе. Не было того напряжения заставляющего слушать, чтобы узнать, кто же убийца. Слушаешь себе, слушаешь, а в конце просто: « а, ну понятно». Динамики было мало, многовато воды, не могу разделить восторга с другими читателями.

Моя первая аудиокнига. Интересный детектив, отличная озвучка-слушала на 1.25, хорошо переданы интонации и характеры, через некоторое время узнавала героев «по голосу»

Книга понравилась очень! Хотя сначала чуть не отставила ее в сторону. Любителям Агаты Кристи думаю понравиться неторопливый спокойный рассказ о жизни небольшой деревушки, с подробным описанием характеров и быты ее жителей. Есть в этом что-то завораживающее и непонятно что больше держит сюжет или сплетение характеров и взаимоотношений. Получила огромное удовольствие. Особое спасибо Павлу Конышеву за чудесный многоголосый спектакль!

детектив понравился салей атмосферностью. не понравился – некоторой вымученностью сюжета и нелогичностью литературной конструкции. чтец хороший, почти не вызывает раздражения.

17 июня 2019
2014