Отзывы на аудиокнигу «Хороните своих мертвецов»

Если это первая книга Луизы Пенни которую вы хотите прочитать, то сначала обязательно прочтите предыдущую «Жестокие слова». Так как они связаны. Мне очень нравится серия книг про инспектора Гамаша. Деревня «Три сосны» это место куда хочется возвращаться снова и снова. Скажу честно, эта часть мне понравилась меньше предыдущих. Но это только ,потому что я не знаток всех этих разборок между жителями Канады. И следовательно сюжет ,полностью построенный на этих разборках и истории Квебека , мне не показался интересным . Но в любом случае это была интересная и познавательная история. P.S. Слушала на скорости 1.25 т.к. чтец почему то очень медленно говорил ( по сравнению с предыдущими книгами)

Приятное чтение. Интеллектуальный детектив, иногда нудновато, но в целом интересно, местами очень трогательно. Герои становятся родными, начинаешь переживать за них, таких простых, добрых, настоящих.

Очень нравится эта серия, каждый персонаж книги уникален. Скучаю по героям и с нетерпением жду очередную книгу. Хочется поселиться в деревне Три сосны, дружить с Кларой, ходить на обед к Оливье и Габри и конечно там пропустить стаканчик виски с Рут. Спасибо автору и чтецу.

Соблазнилась я восторженными отзывами, а книга - одна из скучнейших, прочитанных мною в жизни. Не спасает даже старание чтеца. Нудно, скучно, "ни уму, ни сердцу". Разумеется, ни одной книги этого автора никогда не куплю, и никому не посоветую.

ok3010p для меня это пятая книга из этой серии. Думаю, что последняя! Нудно! Не интересно. Не захватывает. Почему то хороший чтец с прекрасным голосом противно озвучивает героинь, особенно Рут

Господи, ну почему же все герои, кроме главного, говорят такими карикатурными, комедийно-неестественными голосами, гнусавыми или визгливыми, и при этом почти все орут...

Еле дослушала; история Квебека тоже оказалась лично мне не близка, да и шедевры перевода типа "вы замерзнете от холода" не добавили позитивных впечатлений от книги.

В общем, вторая попытка послушать книгу из этой серии теперь уже точно останется последней.

читать обязательно после передыдущей книги, потому что здесь продолжение сюжета. в книге идут три параллели: возвращение к истории отшельника, новое дело в Квебеке и мучительные и болезненные воспоминания о недавних трагических событиях.

Тягомотина и нудное описание стариков и даже кресел в каком-то британском историческом клубе Квебека убило всё желание слушать книгу дальше, поэтому не смогу присоединиться к восторженным отзывам, увы.

Я пока все книги автора купила, однако однозначно мнение так и не сложилось. Иногда очень нудно иногда точно, тонко и до слез. Сложно определиться, однако точно не худший детектив

Это не детектив в чистом виде, а какие то три потока сознания по трём разным делам полицейского после инсульта. Причем одна цепь событий уже в прошлом, а Гг всё пережевывает каждое слово и каждую минуту, выискивая свои ошибки, приведшие к гибели полицейских. А два других дела он расследует в частном порядке здесь и сейчас. Наверняка в бумажном виде различать эти разные пласты повествования было бы легко. А в аудиоформате я поняла эту структуру где то после 1/3. Специально не стала перечитывать уже забывшиеся отзывы , ограничившись завлекательной аннотацией. Люблю экскурсы в историю.

После прочтения вся фабула оказалась очень банальным пшиком. Множество фактов, множество лиц. Удивительно средневековая и националистическая атмосфера Квебека, в которую мне не верится. Высосанный из пальца или фантасмагорические причины всех трёх преступлений.

Я бы автору премии Агаты Кристи не дала.

Первая моя книга этого автора. Книга в целом нравится, спокойный, тихий детектив без экшена и кровищи.

Чтец, вроде, неплохой. Когда читает за главного героя Гамаша или его заместителя или за автора.

Но за женщин!!!! Это ужас и кошмар. Они все почему-то говорят истерично-капризными голосами, очень напрягает

23 января 2020
2015