Отзывы на аудиокнигу «Детство. Отрочество. Юность», страница 2

После часа прослушивания заметила, что сильно раздражает манера начитывания читателем....Стараюсь продолжать, но сложно.....

Я себя заставил прослушать эту книгу. В школе когда нас пичкали «классикой» мне удалось её не читать, и теперь на пенсии решил посмотреть отчего так возбуждались учителя. Оказалось что Толстой это просто усидчивый графоман который медлительно описывает мелкие детали жизни своей эпохи. Она необратимо ушла, и книга представляет интерес в основном в историко-этнографическом смысле. В психологическом, то что должно быть самым интересным, она бесполезна, поскольку почти не удаётся провести параллелей с современным миром и современной молодёжью. Оказалась что ничего «вечного» Толстой не описал. Я остался разочарован. В добавок чтец переигрывает и читает театрально, думая что это и есть «художественное чтение». Но пафос его голоса отвлекает от содержания.

autoreg1028505556, спасибо за ваше мнение! Нам очень важно было прочесть вашу проницательную рецензию. Старец на пенсии, вчера впервые начавший читать книги (которые мы все ещё детьми прочли), разгромил классика, попутно рассказав нам, как оказывается на самом деле устроена молодежь и жизнь. Хороший уровень (юмора), спасибо!)

Не понравилось чтение, такое торжественно-ласковое, наиграное и как-будто не к месту.

Произведение даёт представление о той жизни, но не более, нет яркой сюжетной линии.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

Жанры и теги