Отзывы на аудиокнигу «Конфуций о бизнесе»

Замечательная книга с афоризмами Конфуция.

Очень удобная в использовании.

Всегда любию читать мысли древне-китайских философов.

Дело в том, что возникает ощущение чистоты и первозданности.

Искренне рекомендую

Конечно, Конфуций – великий мыслитель, но как к нему приходили эти мысли, как он их обретал и как сумел сформулировать – вот это остаётся загадкой даже после прочтения книги. Да и сами его мудрые высказывания просто перечислены автором без глубокого анализа и осмысления. Впрочем, нашим бизнесменам наверняка следует прочесть эту книгу, может, даже заставить читать, скажем, выдавая её вместе с лицензией. Тогда, может, и мы станем процветающей страной, как Китай…

Интересная, глубокомысленная книга. В ней очень тонко переплетаются философия и современная экономика. Ново, познавательно написано. Спасибо автору за идеи и книгу.

маленькая книга, но ее вполне хватило, что бы пробудить интерес к Конфуцию. вся суть книги в последний главе. было интересно и важно узнать некоторые принципы

очень понравилось про то, что надо стать «отцом» сотруднику и тогда он будет работать в 10 раз лучше.

хоть и мало, но рекомендую.

Конечно книга очень маленькая но передаёт всё суть о прочитанном. Книга интересная повествуется О мыслях и писаниях Конфуция. Книга отличная всем советую!

книга пусть и маленькая, но очень интересная.

Изложена доступна и понятно. слушается,хорошо и доступно. Рекомендую к прочтению всем!

Сейчас мода на все восточное: японская и китайская кухня, иероглифы, кинематограф.. Литература не исключение. Учение Конфуция старо как мир, а значит проверено не одним поколением читателей.

В первую очередь, это сборник моральных догм, выраженных иносказательно, но современный читатель воспринимает книгу скорее как поэтический сборник «В хитрых речах и во вкрадчивом выражении лица редко встречается гуманность».

Эта книга вдохновляет. Вдохновляет примером человека поистине целеустремленного, сильного, бесконечно мудрого, вышедшего из самых низов (сын не крестьянина, но солдата), человек, который прожил всю свою жизнь так, что теперь эта жизнь выступает примером для тысячи его сторонников и последователей. Вдохновляет особой восточной мудростью, особым взглядом на вещи, философией, которая питает силы духа и поддерживает силу ума. Эта книга вдохновляет тем, что дает больше, чем просто скупые биографические данные. Она удовлетворяет жажду своих читателей в знаниях.

Это хорошая аудиокнига. Мне очень понравилось ее слушать.Очень приятно, что они продолжают издавать очень хорошие книги.

В книге говорится о чём писал Конфуций . Самих мыслей из книги очень мало . Чтец не пытается донести содержание книги слушателю , а любуется своим голосом. Что мешает усвоению текста . Издателям не стоит обращаться к услугам Станислава Иванова . Книга не понравилась . но вызвала интерес к трактатам Конфуция .

03 ноября 2015
2015