Отзывы на аудиокнигу «Детский остров»

Серьёзно? 12+ начинается с полуобнажённого юноши, лобызающего дрожащую от нетерпения девушку? Купился на автора и поставил сыну 9-ти лет. Пришлось выключать. Да и для 12 лет фантастика не такой должна быть. Разочаровался очень.

Это не 12+!!!!! Определенно не для семейного прослушивания – пришлось срочно искать другую книгу на поездку в машине! Возможно попробую прослушать дальше сама, но первое впечатление это разочарование.

Что это? Это точно Булычев? У этой «книги» был редактор? Три главы ждала «твиста» о том, что этот бред … ну не знаю, чье-то сочинение, сон, … Повествование на уровне, мягко говоря, писателя-любителя. Ляпы, обожемой, какие ляпы! Даже примеры привести стыдно. В общем, совет тем, кто восторгался Алисой, кто ценил Великий Гусляр – пройдите мимо, сделайте вид, что этой «книги» просто нет!

Вы очень зря ругаете. Книга увлекательная и поучительная. Но, конечно, скорее 16+. Для подростков то, что нужно. Если читать раньше, то вслух ребенку, на ходу внося корректировки в скользких местах. Читала ранее в бумажном варианте всю серию, не оторваться.

нууу… такой подростковый романчик. Вот вроде и сюжет есть, и автор из любимых, но эффекта «Вау» нет совсем, как будто и не Булычев писал вовсе. Даже не знаю, хочу ли слушать остальные книги серии…

Низкосортный продукт, авторство которого вызывает искреннее изумление… Если Булычев для вас это Любимец, Поселок, Подземелье ведьм, Гусляр и подобные книги, пожалуйста не тратьте время, деньги и нервы! Недобульварное чтиво, испещренное ляпами, тавтологиями, повторениями буквально одних и тех же фрагментов, неуместным скабрезным «эротизмом» вставленным как будто искусственно… Несколько раз описываются одни и те же персонажи, а диалоги вместе с сюжетной линией ходят по кругу как будто необходимо было наработать определенное количество знаков.

Чтец прекрасный, за исключением имитации финского акцента, которая к третьей главе уже раздражает.

Вот что значит читать книги, — сказала Мела, — читаешь-читаешь, а на самом деле ничего не знаешь. Я поэтому в школу не хожу, боюсь лишнему научиться.

Книга немного развеивает романтизм, не все хорошо в будущем, в то же время роман предупреждение для любителей коллекционирования к чему может привести страсть без меры.

На мой взгляд серия про Кору Орват однозначно хороша. В цитатах правда здесь есть цитата из другой книги этой серии, а именно из Покушение на Тесея.

Довольно интересное произведение, в прошлом я его не читал, надеюсь что все книги серии будут не хуже и что все они будут озвучены одним исполнителем.

19 февраля 2020
1994