Отзывы на аудиокнигу «Басни»

Крылов прекрасен!!! чтец отличный!!! Есть басни которых не слышал и не читал на школьной скамье. Про белочку например. В целом, рекомендую. И полезно, и слушать приятно…

Рекомендую

Пару дней назад купила аудиокнигу с баснями Крылова из серии школьная библиотека. Сыну в списке летнего чтения указали в школе. Решила, что куплю в аудио-формате многое из этого списка, чтобы могли с ним вместе послушать. Басни порадовали. И чтец хорош, и некоторые из басен даже в небольшом музыкальном сопровождении (народная музыка). Многие из басен я услышала впервые. В свое время читала многие, но не все. Так, что слушание было не только приятным, но и полезным. Рекомендую. Думаю, такие вещи как басни и стихи, детям стоит подавать в аудиоформате, т.к. они не только знакомятся с содержанием, но и благодаря профессионализму чтецов, учатся выразительному чтению (интонации, расстановке акцентов).

Отлично! Хороший выбор басен как широко известных, так и не очень. Отличная озвучка, не дает отвлекаться от сути повествования. Ребенок тоже слушал очень увлеченно.

Отзыв о книге

Я очень люблю басни Крылова, ещё со школьной скамьи. Время от времени у меня в памяти всплывают отрывки из них. Очень хотелось обновить воспоминания. Слушаю даже на работе, когда выполняю монотонный труд (вместо музыки на радио). Басни легко заучиваются, люблю вставлять по несколько строк в обычную речь.Чтецы прекрасны, на слух очень хорошо воспринимается.

Басни всегда будут актуальны, и на каждый случай. Только именно эту книгу брать не советую. Да, все басни тут, которые написаны. Во-первых, и это главное, литрес впихнул иную книгу ещё сюда, к басням не имеющую отношения. При чём выглядит это так, несколько басен, другая книга. Какие то стихи на французком и перевод, чтецы другие, а стихи о любви, и не только. Если кому то такое надо, покупайте, конечно, но я лично пожалел. Всё-таки я брал басни.

Во-вторых, содержание, которое написано, и в каком порядки идут басни в книги, не всегда совпадают. Да и часть не в алфовитном порядки, как шло изночально. Либо следовала тогда уж придерживатся содержания, либо нужно было книгу, как есть оставить. А то и начало попутали, и конец, и содержания не придерживались до конца. За это тройка книги. Хотел, поставить ещё ниже, но всё же хороший чтец и столько басен интересных. Я не все их даже слышал.