Отзывы на аудиокнигу «О сопротивлении злу силою», страница 2

Если в сознании разумного человека государство ДЛЯ человека, то этот, с позволения сказать, «философ», ставит всё с ног на голову и тут исключительно человек ДЛЯ государства.

Он проповедует откровенно шовинистические и националистические взгляды.

И под религиозным соусом это «блюдо» потребляется обывателями как хлеб насущный.

Зато становится понятной нынешняя политика засидевшегося в кресле первого лица, который вдохновляется этим писакой.

Ну и результатов ждать не приходится - они перед нами прямо сейчас, во всей красе.

Опасность такой литературы в том, что при попадании на безнравственную мыслительную почву слабых разумом, то это может причинить им (а если они облечены властью, то народу и стране) непоправимый вред…

Слышал, что наш император читает указанного филосова. Решил послушать, чтобы понять, что в мозгах этого сомнительного человека. Прослушал, понял, что такая же чушь, как в этой книге.

Рекомендую!

Сложная книга для восприятия.

Много этических и религиозных постулатов, которые автор оспаривает или развивает.

Необходимо быть готовым к языку и духу произведения, так как это совсем не современная «клиповая» подача материала.

Этический спор с Толстовцами надо воспринимать не только в философском, но и историческом контексте общества только что пережившего мировую войну, революцию и Гражданскую войну.

Господин Радциг прекрасно справился с начиткой сложного текста.

Технически запись чистая.

Мне понравилось.

Спасибо.

Поставил дизлайк (1 звезду) в самом начале.

Нытье про то что во всем виновата интеллегенция мне не интересно.

Не интеллегенция виновата, а власть которая хочет сидеть на двух стульях!

Власть в первую очередь должа соответсвовать интеллегенции, а не пытаться ее под себя подстроить! Ну или тогда всех в лагеря и никакой интеллегенции - будут одни колхозники с 3мя классами образования. У интеллегенции есть свои требования к власти, а власть не любит когда у нее что-то требуют. Она любит только брать. Политика всегда одинаковая что в 19 веке что в 21м и патриотизм тут совершенно не при чем, господа ;)

26 апреля 2013
1925