Отзывы на аудиокнигу «Туманность Андромеды», страница 4

немного сложная , для меня простого человека, но есть интересные моменты , сюжеты и смыслы .

редко читаю , по этому слушал аудио версию на ходу

в описании написано, что туманность Андромеды первый роман из цикла, при этом книги в магазине выстроены так, что это последняя книга цикла.

Решила прослушать фрагмент, чтоб понять покупать книгу или нет. В итоге в бесплатном фрагменте, только слова от автора о работе над романом, самого романа нет?

Книга похожа на мечты автора о лучшем мире. В ней нет «правды жизни», с ней можно отдохнуть от уродливой реальности, но для этого нужно разделять представления писателя об этом. Если совпадений не будет, она покажется не динамичной и надуманной.

Книга оставила довольно смешанные чувства.

С одной стороны, описаны интересные, интригующие события, но интрига и напряжение почти отсутствуют. Вместо этого книга наполнена размышлениями, и неестественными диалогами. Люди будущего, а диалогах между собой, обсуждают в основном прошлое. Это выглядит очень не естественно, ведь в современности мы не каждый день обсуждаем древний Рим, Египет и прочие старые цивилизации.

Ещё хуже читать лекции или выступления, зауши притянутые к сюжету.

Книга кажется мне затянутой и перегруженной рассуждениями о прошлом, и философскими диалогами. Да и устаревшими выглядит взгляд на будущее: в космическом корабле хранят бумажную библиотеку, робот печатает текст за человека на печатной машинке, и таких деталей много. Это мешает представить себе картину будущего.

В общем прочесть можно, если интересна фантазия на тему" как в советском союзе представляли будущее".

Книга потрясающая!

НО! Очень монотонный голос чтеца! Бросила книгу, что со мной редко бывает, нашла другой вариант исполнения.

Мне больше понравилась книга этого же автора, «Час быка» там всего в меру и действий и рассуждений а тут тебе рассказывают в начале про затерянный мир на который герои наткнулись а потом резко переключают на землю и там начинается нудятина и рассуждения и ты такой думаешь, ну хорошо дальше по сюжету вернуться к этой истории , да вернуться но на чуть-чуть. Мне не зашла, жаль.

Очень медленный сюжет, автор злоупотребляет квазинаучными описаниями И превозносит победивший в будущем мировой коммунизм в неестевтвенно приторных красках

Советская философская утопия в хорошем смысле. Однако немного неожиданно туда вплелся современный неоглобализм. В целом скучновато и не очень актуально для сегодняшнего дня

Слишком много философии для фантастики, еще и замешанной на коммунистической идее. Наверное, для своего времени книга была прогрессивной.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

05 сентября 2022