Отзывы на аудиокнигу «Туманность Андромеды»

Устоять перед прочтением невозможно. Помню в детстве и юности, зачитал книжку в мягком переплете до дыр. Ефремов, без преувеличения, великий фантаст. Гений! А "Туманность Андромеды" это классика мировой научной фантастики.

С творчеством Ивана Ефремова знакомлюсь впервые. При чтении «Туманности Андромеды» возникают противоречивые чувства, с одной стороны, споришь с автором, мол, что за утопия, не могут быть люди такими идеальными, с другой стороны, думаешь, как приятно почитать о чем-то хорошем, светлом, позитивном. Особенно в наше время, как говорит автор, разобщенного мира.

Ох как интересно будет послушать это произведение! Помню когда то давно я была под большим впечатлением от этой книги! Надеюсь чтоо и сегодня это будет так же интересно! Рекомендую всем любителям хорошей фантастики!

Произведение уникальное, в похвалах не нуждается, классика научной фантастики, послушать должен каждый. А вот прочтение какое-то лениво-небрежное, даже слегка невнятное, с одной усталой, какой-то пожилой интонацией. Удивительно, так как чтец отличный, с удовольствием слушала другие произведения.

Перечитал в 3 раз. При всей наивности многих технических описаний книга великолепна. Автор по простому рассказывает зачем собственно должен жить человек. И где ж мы так свернули не туда что для нас теперь это всё просто фантастика.

Печатную версию прочитал еще 15 лет назад мне понравилось.Сюжет отличный нигде не провисает герои понятны и главное интересно читается ждешь что будет дальше

Фантастическое!

Как бы хотелось жить в таком обществе… Надеюсь, мы к этому уровню разума и духовности придём…после глубочайшего падения во всех смыслах.

Ностальгия из детства. Сейчас эта книга кажется несколько наивной. Но как бы хотелось верить, что такое общество возможно, пусть и через огромное количество лет!

Книга намного интереснее одноименного советского фильма со Столяровым. Интересный сюжет, интересные мысли о будущем, полностью противоположные современной чернухе и фобиям западной фантастики. Затронуты мотивация к жизни, труду, система образования будущего. Отличный художественный слог разбавляющий научность повествования

Одна из самых отличных книг советской фантастики. Описывает неограниченные достижения человечества, объединённого общими задачами развития мира, техники, стремлений к познанию космических глубин. прекрасно озвучена.

05 сентября 2022
СОЮЗ