Отзывы на аудиокнигу «Когда Ницше плакал», страница 3

Очень ценное произведение, заслушивалась диалогами … много психологических инсайтов можно сделать любителям этого направления. Начитка тоже зашла очень хорошо, слушала правда на скорости 1, 25 , в целом, осень довольна произведением

рекомендую всем, кто интересуется психологией. в книге подробно описан процесс психотерапии. увлекательный сюжет построен на реальных фактах и исторических событиях, прекрасная озвучка – все это полностью погружает в философский мир персонажей.

Я сожалею, что познакокомилась с этой аудиокнигой только сейчас. Но лучше же поздно, чем никогда! Прослушала с несомненной пользой для себя в Великолепном исполнении Игоря Князева! Соглашусь с отзывами, где пишут, что лучше бы Игоря Князева никто этого не сделал! Благодарю искренне, от всего сердца за полученное удовольствие!

Книга хоть и оперирует к реальным персонажам, но сюжет полностью является вымыслом писателя.

Два неординарных человека, атеиста, с высоким уровнем интеллекта ведут психотерапевтический поединок с целью решить свои проблемы несвободы и одновременно одиночества. Понятно, что на данной ступени исходных жизненных установок, ни один не сможет прийти к победе над своими рефлексиями.Ялом, как психиатр и психотерапевт, довольно грубо закруглил их поединок, отправив одного в гипнотический сон, а другого уставшего до изнеможения от своих страхов, заставил поверить, что он не первый кто проходит этот путь и просто нужно продолжать вести поиски.

История книги надуманная. Жаль, конечно, что доктор Брейер умер от третичного сифилиса, что само по себе нонсенс, а Ницше продолжил поиски своего Заратустры, что тоже говорит о полном провале его замыслов. Такой конец их реальной жизни вполне закономерен.

Озвучка Князева на 5, сюжет на слабую 4.

Чтец как всегда на высоте. Книга для непосвященных в психологию и психотерапию откровенна скучна. Первая книга в исполнении Игоря Князева, которую я не осилила до конца

очень умная интересная книга, художественный роман со множеством известных и великих людей, с психологическим уклоном и здоровой иронией.

Потрясающая книга, позволяющая понять, что ты не одинок в своих размышлениях и дающая надежду на успех в поиске себя и своего смысла в жизни.

Отличная книга, которая может сильно помочь, как терапевтам, так и пациентам!

Гуманизм и глубину сложно переоценить, а дотошность в отношении с историческими фактами – выше всяких похвал!

Отличное повествование. Яркие образы, замечательный сюжет и главное, есть над чем поразмыслить. Книга заставляет думать о жизни, о своих внутренних переживаниях, искать решения собственных проблем.

прекрасно и тонко изложены сложные моменты жизни самоопределения и сложностей самоидентификации, которые могут и будут полезны каждому.

03 октября 2017
2010