Отзывы на аудиокнигу «Дневник Бриджит Джонс», страница 3

весело, необычно. девушка, которая хочет счастья и… похудеть. как же мы все на нее похожи) не видим, что мы прекрасны какие есть

Отличная озвучка! Книга, о чем думают женщины, ты не одна такая и с тобой все в порядке. Возможно, у тебя тоже безумная мать, ты каждый день взвешиваешься, надеясь, увидеть заветное число. Ты думаешь, что ты никому не нравишься. Но это не так. Ты прекрасна!

Экранизация отличная и гармоничная. А в качестве литературного произведения весьма посредственно, местами даже нудно, пожалуй.

озвучка странная.. «оч хор», «шт» и тп почему-то так и читается сокращенно.

ощущение, что переводит Яндекс-робот. Книга на фильм не похожа, что тоже странно воспринимается)

Сперва хочется похвалить чтеца: интонации, темп, дикция – все на высоте! Слушать приятно, воспринимается текст отлично.

Что касается самой книги… Не разделяю всеобщего восторга и не понимаю, как женщина за 30 может настолько не понимать психологию женщин за 30. Если бы в книге несколько раз прямым текстом не говорилось, что главной героине больше 30 лет, я была бы уверена, что книга про безмозглую инфантильную девочку-подростка. Ну не может женщина дожить до 30, оставаясь настолько безнадежной по всем фронтам: ни готовить не умеет, ни работать, ни с людьми общаться, ни одеваться, при этом все, что ее интересует – это вечеринки, алкоголь, сигареты и секс. И уж тем более не может заинтересоваться таким экземпляром взрослый адекватный успешный мужчина. Короче, эта история – глупая сказка для взрослых девочек. Но манера изложения неплохая, читается легко.

отлично) самоирония, позитив… вспоминаю себя в 20 лет))) жалею, что раньше эту книгу игнорила из-за фильма… возможно, заставлю все-таки себя посмотреть фильм

Не зашла как-то мне сия книга. Пыталась заставить себя слушать)), но жалость к нервным клеткам взяла верх и бросила. То ли прочтение слишком уж "образное", то ли произведение глуповатое, то ли все вместе.

Очень на любителя… Не знаю, чем так впечатлила в свое время всех экранизация, но оригинал невозможно скучен. Глупость и зацикленность главной героини на какой-то ерунде периодически приводила в бешенство

Данную книгу послушать фоном можно (незатейливый женский журнал почитать), но не при несовершеннолетних, много непристойного и откровенно аморального. Героиня совершенно не близка – алкоголичка, ходячая пепельница, женщина с пониженной социальной ответственностью… Даже в быту уже никаких перекрещиваний, все далеко ушли вперёд, что «они», что мы. Но мама очаровательна, не этой чтице её читать (озвучивать), столько переигранного жеманства, ужас.

Так что второй книги про Бриджит Д. я пока не планирую прослушивать, а тем более читать. Автору не надо было проводить таких откровенных параллелей с романом Джейн Остин, то произведение, что постоянно имеется в виду, даже рядом не может стоять с обсуждаемой книжонкой

Браво чтице! Озвучивание героев просто шикарное. Такое ощущение, как будто фильм посмотрела. Легкое произведение с юмором.

12 октября 2020
2014