Отзывы на аудиокнигу «Средневековая история. Чужие маски»

Серия интересная, но очень не радует достаточно грубое расхождение в описании героев и событий по мере повествования. Особенно это заметно на примере мужа Анджелины. В 6 книге он описывается как хромой, а в 9 как горбатый. В 8 книге Гардрейн становится графом, а с середины 9 – бароном. И таких несостыковок и перевираний в тексте достаточно много, особенно по датам. Хотелось бы, чтобы автор был в дальнейшем внимательнее, или хотя бы попросил постороннего проверять книги на такие казусы.

Кристина Михайленко а ещё в конце 8-ой книги Дишан (которого оставил вместо себя граф Лорт) во время бунта натыкается грудью на три меча сразу и умирает. Но в 9-ой книге он приходит в себя на дыбе, посколько ему сильно ударили по голове. И таких примеров куча. Слушаю, конечно, в запой, безумно интересно, но неприятный осадок от этих ляпов остаётся.

Здесь героиня все такая же - обладающая энциклопедическими знаниями, и успешно их применяющая . От неё все восторге и завидуют Джерисону. В общем, этот вариант лучше предыдущего, по моему субъективному мнению.

Очень люблю книги Гончаровой. Жду с нетерпением новых книг и продолжения серий. Но 9 и , особенно 10, книги можно было и объединить, выкинув все не совсем нужные отступления и повторения. 10 хотела бросить, т.к.до середины книга была абсолютно пустой. Понимаю, что это коммерческий проект.

11 книгу даже не знаю буду ли покупать. Хотя интересно же…

Интересная история и цепляющий сюжет, искренне переживаешь за героев. Очень рекомендую прочитать или прослушать.

Прослушала уже второй раз…очень захватывает!!! Единственное, пожелание автору, быть внимательнее! Очень много ляпов. Автор забывает,что писалось в предыдущей книге…Но все равно – не оторваться! Отдельное спасибо за озвучку ! Просто супер!

Совершенно согласна с Норышевой Татьяной неоправданно затянуто. Первые 5 книг просто восторг. Дальше хотелось бы также.

Когда же будет текстовый вариант 10-й и 11-й книг. Люблю именно сама читать. По поводу романа - очень понравился. До выхода продолжения, 6-й и т.д. , перечитывала время от времени , наверно раз 5.

Очень растянуто. Воды налито – не ведро, а целая бочка. Одни и те же мысли героини повторяются по кругу. И рояли в кустах, и ружья на стенах, и странности, которые бросаются в глаза. Линия с бароном какая-то притянутая за уши.

Видимо, где-то его завещение и кольцо с браслетом, должно дальше пройти в сюжете. Но. То Лиля за чистоту и гигиену, то вдруг бросается в обьятия записного ловеласа, позабыв, что «дурные» болезни в этом мире почти не лечатся и она беременна к тому же. А объяснение этой странности расписано на кучу страниц, которые кратко сводятся к «после пережитого страха страшно захотелось секса». И это Лиля? Неверю. У барона было при себе баронское кольцо с сапфиром и браслет. Это при том, что на корабле он просто воздухом подышать вышел, когда за Лилей вслед бросился. С чего это он фамильный брачный браслет с собой везде таскает, если жениться в ближайшее время не собирался (об этом есть его личные рассуждения). Лиля зачем-то врет ему о ребенке, пожалев вдруг. Хотя до этого неоднократно хотела его отравить и рассуждала, что Сокгольмский синдром – это не ее. Но все странности поведения автор списывает на беременность героини и гормоны.

С грустью отметила, что очень жалею, что вообще взалась читать новую версию 5ой книги. Ведь была хорошая серия, интересная и не банальная, а теперь начался какой-то резиновый литературный сериал.

книга интересна, НО постоянные повторы. и озвучка не очень. лучше читать самой. и если бы не читала первые пять книг, было бы проще воспринимать 10 книгу. а тут всю серию с ног на голову перевернули

Все, 10 книгу уже не могла слушать, стало скучно. Много отступлений про какие то картошешки – грибочки. Барон придурковатый…вообщем все герои стали неузнаваемыми. Лилиан постепенно стала какой- то базарной теткой

и эта беременность.... Скукота

13 октября 2022