Отзывы на аудиокнигу «Великий Гэтсби», страница 3

Неторопливое развёртывание сюжета, подробное описание природы и анализ взаимоотношений предполагает наличие свободного времени для лучшего понимания

Великолепное произведение автора, оставляет неизгладимые впечатления. В который раз убеждаюсь что книга лучше кино, хотя и кино в этом случае было на высоте.

Быстро пролетело время с книгой, я не заметила как уже конец, интересная история но не для всех. Думаю все должно её прочитать или послушать

Замечательная книга и великолепное профессиональное чтение! Слушать – одно удовольствие! Рекомендую всем, кто любит аудиокниги.

Книга не для меня, все-таки наша классика больше нравится. Сюжет прост, но жизненный. "Пока ты богат и щедр, все восхищаются тобой, желая быть рядом, но как только твоё положение измениться, все забудут о тебе в тот же миг. " Можно сказать это книга об одиночестве, об иллюзиях первой любви и бомонде … Конец, на мой взгляд, предсказуем и печален.

приятный тембр рассказчика повествует о печальной судьбе Гетсби, интересная книга, если нет возможности почитать,то это идеальный вариант

Своеобразный роман. Тут есть и ревность, и измены, и болезненная влюблённость в непостижимо идеал. А по сути описывается история бедного паренька, который смог разбогатеть не совсем честным путем, пускал людям пыль в глаза и всё ради той, которую любил. Ох уж эти женщины. Коварные и ветренные. А что в итоге. В итоге оговор, смерть и пустые похороны. Даже та, которую любил, не простилась. Был человек и не стало, а никто и не заметил или не захотели заметить.

Классика на все времена! Книга прекрасна, пока слушала, представляла героев фильма. Озвучка очень понравилась, великолепна.

Мне почти 45 и я читала эту книгу давно, больше 20 лет назад. На английском в рамках программы университета. Фильм ( к моему позору я не смотрела). Очень понравилась озвучка, сюжет и персонажи стали для меня взрослее и глубже. Спасибо за книгу.

Изначально посмотрела фильм. Потом купила книгу. Всем советую к прочтению. превосходная американская классика. очень интересно и легко написанная история о мечте тех годов. Дает пишу для размышления.

Прекрасный роман, которое погружает читателя в 1920 годы ,в «век джаза». Доставляет эстетическое удовольствие, лёгкость чтения.

очень понравилась цитата: «Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди не свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты».

28 марта 2013
978-5-535-00357-3