Отзывы на аудиокнигу «Ночь нежна», страница 4

Книга очень тронула и во многом позволила задуматься над собственными отношениями. Автор на личном примере показал то, что часто скрывается за маской образцовой семьи. Все трудности и переживания автора преподнесены в лучшем виде, хотя весь сюжет вертится вокруг любовного треугольника, на первый взгляд

Автор предоставил прекрасную возможность подумать над вечными и бытовыми вопросами одновременно. Казалось бы, что нового можно написать в любовном романе. Но нет, герой буквально изливает душу и становится близким другом, которому нужно выговориться. Некоторые проблемы так и остались нерешенными, будто это был вопрос к читателю, над которым можно подумать после прочтения

Книга об отношениях внутри брака и его изнанке. Конечно, она не случайно, но любому человеку не помешает время от времени перезагружаться такими вот историями о слабостях самых сильных людей. исполнением насладилась, голос хорошо подобран под стать динамике жанра и его особенностям

Если мы говорим о формате аудиокниги, то на восприятие произведения влияет в первую очередь чтец. Так вот мне не понятен его выбор: ни интонаций, ни изменения голоса в зависимости от персонажа, иногда понятно, кто говорит. Паузы - вообще не его. А ведь могло быть все иначе

Не впечатлилась книгой. Написана хорошо, и чтец хороший, но видимо у меня были слишком завышены ожидания. Сюжет показался затянутым, некоторые сцены, по моему мнению, можно было бы вырезать — они не влияют ни на сюжет, ни на раскрытие персонажей. Но мне понравилась атмосфера богатой жизни 20-х - 30-х — в её передаче Фицжеральду нет равных.

Книга не совсем о любви, скорее о саморазрушении и жизненном выборе, который со временем дает свои плоды. Увы, не всегда такие, какие хотелось бы. Очередной подтверждение того, что показное счастье зачастую лишь видимость, а внутри сломленные души.. Чтец интересный, присутствует свой стиль!

В некоторой степени морально гнетущая книга. Перед нами разворачивается история большой трагедии, где вполне успешный мужчина оказывается в плену своих собственных внутренних демонов. Боюсь представить, что чувствует человек, осознавая, что жизнь пошла под откос и пути назад нет. Остается лишь заливать свои душевные раны алкоголем и ждать развязки..

Книга про людей с тяжелыми судьбами. Автор поднимает тему несчастливых отношений, где есть жертва и спасатель. И спасателю пожалуй больше всех приходится несладко. В каждой строчке чувствуется тихое отчаяние, в котором погряз герой-автор. Книга пессимистичная, но максимально правдиво отражает историю из жизни автора!

Очень глубокая книга! Написана не в духе обычных и привычных всем любовных романов, а с реальными героями и событиями. И увы далеко невеселыми. Произведение придется по душе вдумчивым читателям, подарит почву для размышлений, а не скуку и неприятный осадок. Прочтение топ!!

Мое любимое в юности произведение Фицджеральда. Книга по прежнему чудесна, но начинка жуть. Чтец даже не удосуживался соблюдать знаки препинания и делать паузы между эпизодами. Постоянно ловила себя на том, что мысленно переговариваю фразы.

06 апреля 2022
1934