Отзывы на аудиокнигу «Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить», страница 2

Хорошая книга. Много повторяющихся фраз, но в целом советую прослушать, так как в период массового потребления, мы не задумываеемся о том, что нам действительно необходимо.

приятная и полезная книга. Полагаю. каждому будет полезна. А то, что один и тот же набор действий повторяется многократно -так это чтобы закрепить подход.

Очень много воды: ну прямо вода, разбавленная водою. Автор просто растекается мыслями. Сложно слушать даже на удвоенной скорости воспроизведения. Возможно, что нудности добавило и озвучание.

Здесь же, на ЛитРес, есть книга «Минимализм. Жизнь без хлама» Ирины Соковых, которая очень похожа на эту, но которая намного короче, хотя описывает примерно те же самые идеи и подходы расхламления.

Разве что в конце Джей озвучила свои стоящие размышления про общество потребления.

Более скучной книги я ещё не слушала. 50% прослушала, далее перематывала. Смысла нет от слова Совсем!!! Зря потраченное время и деньги. Каждая глава повторяется. Всё сказанное вместиться на 1 страницу, а не на 9.5 часов.

Снизила балл за некоторую устаревшесть книги. Мы уже не подписываемся на журналы и газеты, не имеем отдельного будильника и калькулятора. Так же она тяжело соотносится с буднями простого российского жителя, у которого нет кабинета, гаража, подсобки, мастерской, спальни для гостей и детской под каждого ребенка.

Это действительно очень хорошая книга, но относиться к ней и ее советам надо в общем. Мне помогла эта книга понять:

1. Чтобы получать удовольствие не обязательно владеть вещью.

2. Мы не наши вещи.

3. Мы не обязаны давать приют любой вещи, которая у нас окажется.

4. Самое главное в разумном потреблении - это совершать необдуманных покупок.

Книгу настоятельно рекомендую для молодых людей от 25 как профилактику от скопидомства. И особенно рекомендую для тех кому за 30 и начинаешь задыхаться в собственном жилище, но счастья нет от всех вещей.

Великолепная книга по теме расхламления и минимализма. очень мотивирует к действию. Буду слушать еще неоднократно. Начитана замечательно.

хорошая, не много затянута об одном и том же. рекомендую почитать много хороших идей можно увидеть полезных, уже начала продавать лишние вещи:)

Отличная книга вобрала в себя и про то как нужно расхламляться, про экологичность и про продажу ненужных вещей и про минимализм, вообще о всё том что мне так нравится, всем советую!

Просто не покупайте – и мир станет лучше… Экология и красота пустого, а значит – чистого пространства. Пространства для творчества. Есть перегибы, конечно, про пищевую соду в качестве зубной пасты и косметического пиллинга. Но это мы не возьмём себе.

Думаю что изложение могло быть короче и не занимать столько нашего драгоценного времени, я так все вообщем то неплохо....

18 ноября 2017
2010