Отзывы на аудиокнигу «Преступление и наказание (в исполнении Максима Суханова)»

Ещё одно великолепное исполнение замечательного романа. Собираюсь себе в копилку почти все озвучке этого произведения. Переслушиваю то в одном, то в другом. Также кстати, как и роман Война и мир. Есть несколько таких произведений, которые периодически хочется переслушивать в другом исполнении.

Произведение бессмертно . Прекрасно и неизбежно показывает проблемы души человеческой перипетии совести и и всевозможных прочих терзаний. Ведь в каждом из нас живет максимальное недовольство чем либо. Для каждого найдется ответ в этой книге на свой вопрос. Достоевский определенно знаток душ человеческих. Голос дикламатора пробирает. Послушайте определенно.

Суханов М. превосходно передаёт настроение сюжетов. Читает с выражением и смыслом в каждом слове и предложении. Очень понравилось. Рекомендую!

Максим Суханов прекрасно прочитал великий роман. Волшебным образом перевоплощался в героев книги и это было очень органично. Именно в этом потрясающем прочтении рекомендую!

Великолепное, захватывающее и необыкновенно талантливое прочтение этой гениальной книги. Теперь я поклонница не только Фёдора Михайловича, но и Максима Суханова. Я очень рада, что приобрела книгу в исполнении именно этого чтеца.

Великолепное исполнение Максима Суханова! С удовольствием внимательно прослушала роман в этой озвучке. Настоятельно рекомендую.

Читала эту книгу в школе, как и все. Сейчас, прослушав аудиоверсию, увидела и новые смыслы, и новые детали. Безусловно гениальное произведение и прочтение выше всяких похвал. Суханов с каждой книгой все больше любим.

Великолепно! Превосходно! Прекрасно! Жизненно! Душевно! В тоже время страшно! Ужасающе и мрачно! Одним словом Гениально! Ну как же хорош Максим Суханов! Достоевский тоже неплох))

В свое время в школе произведение очень понравилось. Переслушать его сейчас было несколько сложно, начало истории довольно тягостное, до тех пор пока Раскольников не вернулся к адекватному состоянию. Но позже история разгоняется, главы с Порфирием как по мне лучшие, ибо в них главному герою противостоит умный и хитрый сыщик, наблюдать за этим , даже зная результат, очень интересно. Второстепенные персонажи, которыми история начинает обрастать, примерно в то же время, хороши, многие неплохо запоминаются, за ними интересно следить.

Озвучка классная, поначалу мальца монотонная, но по мере появления новых героев она становится разнообразней, герои озвучены так как надо.

metrika

Долго я Достоевского откладывала, непонятно из каких опасений. Но они оказались напрасны. По крайней мере, ни особой мрачности, ни "душетянучести" я не ощутила. Как всегда, это оказалась совсем не та книга, что я читала в школе. Я и не предполагала, что это весьма "населенный" роман. Почему-то мне помнилось лишь одно главное действующее лицо - Раскольников, и одно второстепенное - Порфирий Петрович. А оказывается, там столпотворение. Сильнейшие впечатления от прочтения. Из них два самых главных: Раскольников не раскаялся, Свидригайлов вовсе не исчадие ада. По поводу второго мне даже стало весьма неуютно. Вот, мол, до какой степени цинизма и морального разложения я дошла. Мне уж и Свидригайлов - не последний подлец. Нет, подлец, конечно, но, как говорится, не "ужас, ужас, ужас". Что касается драмы Раскольникова... Ко мне она повернулась не столько морально-нравственной, сколько, если так можно выразиться, природно-человеческой стороной. Вот это вечное желание молодых (и не очень) людей жить только "от головы", перекроить себя по некоему желаемому образцу... Что есть эмоции - эфемерность. Если я знаю, что испытывать что-то глупо, то и не буду это чувствовать. "Пацан решил - пацан сделал". Только потом всегда почему-то оказывается, что "ничто человеческое и мне не чуждо", и все мы "твари дрожащие". Можно это называть богом, душой, можно свойствами психики. Кстати, речь не только о нравственном чувстве. Это может быть что-то совершенно нейтральное, далекое от морального выбора. Общее - склонность недооценивать нерациональное начало в себе.

Прочтений великое множество. Мне достался Вячеслав Герасимов. Это известный чтец, но я его вообще-то недолюбливаю за среднерусский акцент. В данном же случае придраться просто не к чему. Прослушала с удовольствием, голос идеально подошел к тексту.

05 мая 2021
ВИМБО