Отзывы на аудиокнигу «Бедные люди»

Очень важная книга! В своё время не прочла в школе, видимо должна была прийти уже во взрослой жизни. Бедные люди действительны бедны, потому что страхов много, потому что виноватых много!

Бедные люди Достоевского – это лишенные собственной жизни, не имеющие права, по мнению главного героя, на амбиции люди. Но Достоевский точно передает ту самую лучшую чистую, загадочную, душу русских. В полугодовой частной переписке главные герои Варвара и Макар открывают душу друг перед другом, обсуждают все и даже, мне очень хотелось бы отметить, литературу (как раз мною недавно прочитанную и прослушанную: «Шинель», «Повести Белкина» и т.д.).

Очень мне нравится чтец – заслуженно народный артист России Юрий Лазарев.

Я очень люблю Достоевского. Все его произведения очень глубокие. Заставляют работать душу и сердце. Всегда переживаю за судьбу героев. Какие сильные люди! Какая невыносимо тяжелая у них жизнь! Но ведь остаются ЛЮДЬМИ… Помогают друг другу в беде. Отдают последнее…

Какое превосходное чтение, спасибо огромное актёру! Роман потрясающий, Фёдор Михайлович непревзойденный писатель в своём жанре.

Прослушав поняла почему пришла известность к Достоевскому с этого произведения. Люди. Бедные люди. Двести лет прошло, а всё то же.

Само произведение в моих комментариях не нуждается, разумеется! А вот хочу сказать – чтец замечательный, здорово прочитано, и голос его идеально подходит, как мне кажется, для героя, и интонации все как переданы – просто супер! С удовольствием и не отрываясь прослушала)

никакая

С точки зрения исполнения нейтрально. Классика есть классика – она вечна, но Достоевский, на мой взгляд, вообще на любителя. Но хотя бы для того чтобы считать себя образованным человеком, надо знать таких маститых авторов.

Книга полностью соответствует своему названию. Вся наполнена трагизмом и безысходностью жизни, а точнее выживания, приличных, полных собственного достоинства, но нищих людей.

Очень хорошо передано ощущение того времени.

Чтец исполняет неплохо. Слушается и воспринимается нормально.

Какая замечательная книга! Получила настоящее удовольствие, прослушала на одном дыхании!

В очередной раз убедилась, что Достоевский очень тонкий психолог. Его романы – иллюстрации ко всем известным теориям личности в психологии.

Благодаря чтению прекрасного мастера дубляжа Юрия Лазарева персонажи такие живые, фактурные, яркие.

взывает к чувствительности, хотя Гуманизм Девушкина возвышает, достоинства ему не хватает. А Варвара Алексевна очень мила

Хтонь в чистом виде: невероятно мрачно, черно, гадко, неуютно. Слог красивый, конечно, но очень неприятный. Наверное, так и не дорос до Достоевского, это уже не первая попытка :)