Отзывы на аудиокнигу «Сестромам. О тех, кто будет маяться»

liagushenok

О! Это любовь с первого слова! Каждое слово не только говорит, оно звучит, отзывается в душе миллионом образов, стыкуется с личным опытом и внутренними картинами мира. Книга - образ, книга-боль, книга-жизнь, книга-звук, книга-праздник языка, такая разная, но каждый раз в самое сердце! Это какая-то непередаваемая химия на уровне даже физических ощущений! Во время слушания очень много моментов просто переслушивала и пробовала "на вкус" слова. Желание засесть с карандашом и подчеркнуть все мысли и образы, которые трогают, так как страшно растерять то драгоценное и особенное, что я чувствую, слушая «Сестромам», не отпускает и сейчас. А самое главное, благодаря «Сестромам», как когда-то это случилось и во время чтения «Калечины», я становлюсь лучше! Женя удивительный автор, мастер слова и экспериментатор! Мне очень нравятся её литературные открытия и опыты! Без сомнения она одна из моих любимейших авторов.

Женская проза, читая которую, не стыдно относить себя к тому же полу, что и автор. Редкое чувство. В основном произведения женщин-авторов являют собой аргумент в пользу мужского шовинизма. Спасибо за исключение.

Сборник рассказов от автора «Калечины-малечины» Евгения Некрасова, безусловно, мастер, продолжающий в современной русской литературе традицию Петрушевской: все мрачно, уныло, безрадостно и безнадежно. Не разделяя ее пафоса, признаю, что стилистически это хорошо и исполнено жалостной поэтики.

Аудиокнига в авторской начитке неожиданно хороша. Это не дикторский (Ерисанова, Герасимов) и не актерский (Абалкина, Ненарокомова, Клюквин) стиль, но энергичная и приятная, несмотря на непрофессионализм, манера чтения.

Сама книга достаточно не плохая, но начитка в аудиокниге совершенно ужасная. И что удивило, сама автор и озвучивает… и так плохо собственную книгу, вообще без выражения, без эмоций. Не зря все – таки аудиокниги озвучивают профессиональные актеры, иначе может получиться как с «Сестромамом». По итогу, пришлось дочитывать в бумаге.

Книга читается не просто – истории тяжелые и не оставляют равнодушным, иногда до слез, иногда до отвращения. К стилю повествования тоже нужно привыкнуть. И для меня большим минус стали стихи в рассказах – они были совершенно не нужны, и по мне без них книга бы только выиграла.

224,50 ₽449 ₽
−50%