Отзывы на аудиокнигу «Одиссея генов. Захватывающая история человечества, извлеченная из ДНК»

Великолепная книга.

Прослушала залпом книгу. Удивительно, как из маленькой горстки людей появилось целое человечество.

Книга,чтоб самой повысить свой уровень знаний, и доя тех, кто не знает о чем поддержать беседу с друзьями. Тема вечная. Спасибо автору

Возможность путешествовать и собирать генетический материал – это информативно и продвигает науку. Но что ещё скрывается под «безобидными» исследованиями? Может возможность создания биологических лабораторий, контролирующих численность той или иной человеческой популяции?…

Книга скучная.

Изложение по главам в стиле «я и дикие русские», «я и очаровательные мартышки», «я и чьи то исследования», «я и историческая ретроспектива».

Дальше осилить не получилось.

Весьма достойная несложная книга о генетике человека. Автор удачно сочетает истории собственных приключений в Средней Азии с рассказом о последних достижениях из области генетики человеческих популяций - от Габона и Тибета, до Франции и Великобритании.

Своеобразная книга - на любителя.

С моей точки зрения - недостаточно популярная для научно-популярного жанра и недостаточно глубокая и широкая для того, чтобы называться научной книгой. (минус балл)

Язык довольно сложный для понимания - много специальных терминов, некоторые утверждения требуют объснения для читателя, но зачастую после объяснения вопросов становится больше.

Довольно много не относящихся к теме "лирических отступлений". (минус балл)

Можно еще снять баллы за неглубокое изложение очень важных тем, которым посвящена глава пятая, но можно и поблагодарить автора за то, что эти темы подняты и читатель может размышлять над ними сам.

03 февраля 2022
Издательство «Синдбад»