Отзывы на аудиокнигу «На западном фронте без перемен», страница 4

Жалко это поколения оно было потерина ведь как он и сказал еслеб мы выжили врядли смогли бы потом приспособится воина все у них забрала у них ничего неосталась кроме воины никакого будущего ничего пореное поколение:(

Если бы эта книга была в обязательной школьной программе в России, возможно сейчас не было бы никакой войны. Плохо представляю, чтобы даже самый отбитый после прочтения захотел воевать и мог оправдать войну.

Обязательна к прочтению всем. В первую очередь тем, кто хочет пойти на фронт, отправить кого-то или развязать войну. Книга тяжелая но необыкновенно интересная и психологически правильная. Она вообще о ценности, а точнее, бесценности человеческой жизни

Замечательная книга! Самое мерзкое,что есть на Земле -это война.Эмоции перехлестывают,простите.Исполнение прекрасное,перевод тоже отличный Спасибо всем!!!

Ничего не меняется. Преступные кланы, лжецы и воры находятся у власти большинства стран мира. Народ их стран им безразличен.

Очень жизненно, очень грустно, но необходимо такое произведение прочитать…очень сходно с современными реалиями, очень грустно, что мир не изменился ни на чуток…

книга Ремарка «На западном фронте без перемен» открывает всю беспощадную и бессмысленную изнанку любой войны, изложенную очень образным литературным языком

Всё как в жизни – полоса белая/полоса чёрная. Очень интересно описывается линия жизни каждого из героя, у всех интересные судьбы. Чудесно, за несколько дней проглочена ещё одна история любви.

очень современно, прямо, вот сейчас так.

хорошо бы всем к прочтени, кто может там что-то повторить или чтотлам нет других вариантов

Отлично написанная книга. Слушал в октябре 2022 года, когда идёт СВО на территории Украины. Было понимание, что прошло более 100 лет от описаных событий, а люди так же сидят в окопах стреляют друг по другу, радуются мелочам, и мечтают вернуться домой.

нравится как пишет автор, буду слушать его другие книги.

18 декабря 2013
978-5-535-00420-4