Отзывы на аудиокнигу «Случайный турист»

Странное у меня впечатления от книги.

История распавшейся пары, чудного мужчины со странной, но такой завидной работой, его две женщины. Одна такая когда-то желанная и любимая, правильная и удобная. Другая с большой чудинкой. Живая, яркая, естественная. Совершить поступок-сделать выбор.

Из многих страниц романа проявляются очень реальные герои. Словно смотришь кино. И последняя фраза автора о том, что солнечные капли на стекле заиграли от солнца и стали похожи на конфетти. Этой фразой понимаешь выбор героя. Хорошо, что я прочитала этот роман. Может и длинно, но с удовольствием.

Энн Тайлер, как всегда, дает богатую пищу для размышлений. Советую прочесть, если вас волнует вопрос, почему так слабы современные мужчины, и вам интересно, во что превращает человека мир активного потребления. В каких деталях кроется источник наших семейных неурядиц? Наконец, что страшнее, одиночество или мезальянс? И еще ищите фразу об отношении простого американца к политике родного правительства.

Безукоризненно прочитанная самая скучная книга в истории человечества.

Муж и жена разошлись, год он встречался с другой, потом снова сошёлся с женой и потом ушёл к той, с кем встречался. Все. Вся история.

Никаких душевных ярких мук, ничего интересного, важного, глубокого. Нудная тягомотина, чайная ложка пюре, размазанная по большой тарелке. Я прямо возмущена, это ужас. Многочасовое бессмысленное описание бытовых событий, разговоров и встреч, не приведшее совершенно ни к чему. Я не могла дождаться когда закончится эта шарманка! И чем она закончилась? Да ни чем, блин!

В реальной жизни меня озадачивал уход мужчины от элегантной и ухоженной, так сказать, статусной женщины к взбалмашноц неуклюжей неудачнице. Фильм 1988 года по произведению ЭннТайлет – предлагает вариант событий, и мне очень захотелось углубиться в психологическую причину поступков героев, понять их. Хороший перевод, хороший чтец, милый юмор. Джине Девис дали «Оскар» за роль Мюриэль! Читайте! Пульцеровскую премию за бульварное чтиво не дают.

Хорошая книга, рекомендую! Было очень интересно следить за тем, какие чувства испытывают герои, как переживают удары судьбы, душевные потрясения. Всё знакомо!

Все в этом мире требует ухода и внимания. Отношения как сад или газон. Не поливаешь они чахнут и вянут. Главное что бы вода оставалась, тогда есть Надежда.

Книга великолепна. В прочтении Алексея Багдасарова великолепна вдвойне. История персонажей грустная, нежная, очень трогательная, несмотря на то, что все они не идеальные, а вполне обычные обыватели. Ну и самый милый герой в этой книге – пёс Эдвард :)

Посмотрела и фильм – очень уступает книге.

Отличная книга. Второй раз слушал. Сложно принимать тех кто обвиняет тебя в том что ты не совершал, в том что ты такой как есть.

Как де прекрасны все ее книги! Медленное повествование, с такими глубокими глубокими каплями мудрости, что не понимаешь, как незаметно было сказано самое важное. Действия почти нет, есть тихая неспешная история. И я всегда улыбаюсь, когда слушаю ее книги. Антидепрессант 1000%

Очень хорошее послевкусие…

Теплое и солнечное..

…как Париж..

И озвучена великолепно.

Спасибо всём, кто порекомендовал..