Отзывы на аудиокнигу «Дамское счастье», страница 3

Некая история про Золушку. Мне показалась книга слишком романтизированной, персонажи не тронули. Главная героиня временами раздражала своей беспомощностью. Ну и финал был очевиден чуть ли не сначала.

Романтическая сказка с прекрасным итогом! Когда упрямство и гордость соперничают с убыточной нищетой и прогрессивным будущим! Любовь всегда побеждает!

Книга моей юности, читала множество раз. Теперь слушаю в моменты грусти и тревоги она меня вдохновляет,на ночь лучшее снотворное

Harmony176

Честно скажу, я совсем не любитель шопинга и долгих походов по магазинам. На середине книги почувствовала, что устала: реально, было физическое ощущение, как будто я сама, ногами, ходила по грандиозному супермаркету, описанному Э.Золя. Это действительно грандиозно! Как автор-мужчина сумел передать все краски, все оттенки чувств, эмоций, восторгов и страстей, охватывающих женщин-покупательниц перед открывшимися им галантерейным искушениям, так точно названным «Дамским счастьем»!

Главная любовная линия, может показаться несколько натянутой, однако и она, будучи контрастом к расхожим (даже в те времена) свободным нравам, подчеркивает глубину психологических изменений, которые любовь может вызвать в человеке.

Временами мне казалось, что автор ходит по кругу. Действие в романе развивается как бы по спирали, как будто поднимаясь по этажам огромного супермаркета. С каждым этажом читателю открывается новая интрига, очередная страсть, еще одно признание.

Очень интересно было совершить путешествие во времена торгово-промышленной революции. Конечно, наряду с открывшимися безграничными возможностями развития, в то же время были и трагедии мелких ремесленников, торговцев, кто не смог встроиться в новую систему большого бизнеса. Однако, это вечная история: развитие не может идти плавно. Прогрессу просто необходимы прорывы, а, значит, и жертвы.

Слушала в исполнении Ольги Зюзиной. Мне понравилось, хотя порой интонации были очень уж пафосными. С другой стороны, ей здорово удалось передать эмоции первооткрывательниц – женщин, у которых впервые появилось такое развлечение, как шопинг))))

Понравилась, классная. Люблю Драйзера, но перечитала у него все и сокрушалась, что больше нет новых историй, которые можно открывать для себя, только перечитывать. И вдруг открыла для себя Золя этой книгой. Так рада, что у него много произведений, мне так понравилось как он пишет! Также как и Драйзер - о людях, об их жизненном пути или его части, об их силе, стремлению к новому, о бизнесе, о победах и конечно, о любви. Благодарю Литрес за то, что позволяет знакомиться с новыми для меня авторами и произведениями (по абонементу взяла эту книгу бесплатно) и чтеца, который дает возможность прослушивать произведения в аудиоварианте!

Очень понравилось. Давно хотела прочесть, но всё не хватало времени. Очень советую обязательно окунуться в эту атмосферу старого Парижа…

Очень много затянутых, порой не понятных, для не сведующих читателей, описаний. Поэтому на звезду меньше. А в общем, история интересная, до самого конца не отпускает, и вся развязка в последнем предложении )))

Мне понравилось произведение.

Неожиданно!

Отличное пособие для жизни по многим вопросам.

Всем женщинам обязательно к прочтению или прослушиванию! ??????

Я не поняла такого обрывистого финала в конце в аудиоверсии, как будто прямо на полуслове оборвалось.

А книга воспевает честь и принципы торговли и маркетинга - понравилась, дослушала полностью

История о золушке 19 века и о зарождении крупных ТРЦ. Актуальна описанием отношений мнжду противоположными полами и влиянием на судьбы людей развития маркетинга и капитала.

08 мая 2017
ИДДК