Отзывы на аудиокнигу «Золушка и Дракон», страница 2

Предсказуемый достаточно, но приятный роман. Знакомые герои, мозг отдыхает, сюжет затягивающий скорее чем захватывающий. Для отпуска нормально.

отличная книга. Неожиданные повороты. Очень сентиментальная. понравиться и любителям детективов и любовных романов. Интересный жизненый опыт.

Сюжет очень увлекательный, как впрочем и почти все книги Елены Михалковой с частными детективами Илюшиным и Бабкиным. Чтение приятное, хочется слушать и далее.

"Объяснение" сказки о Золушке у автора очень натянутое – сплошные допущения, подогнанные под развивающийся в книге сюжет, но роман интересный и начитан Ириной Патраковой хорошо.

Очень интересная книга: и как детектив, и по жизни поучительная. Но есть одно но (проходит сквозь все книги Михалковой) – ни одна девочка никогда не сможет победить даже самого задрипаного дракона, если её с пелёнок называть бесконечно дурочкой. А у Михалковой это красной линией через все книги: все девочки/женщины либо дурочки, либо ещё какое нелицеприятное описание. Мужчин описывает совсем по другому.

Внутренняя мизогиня все таки страшная штука.

Но детективы интересные пишет автор, спору нет.

Всё динамично и очень интересно. Я за время прослушивания много раз меняла своё мнение кто ж этот маньяк)))) Кто пишет, что там противно описано, что маньяк делал, ну так это характеристика героя. Очень понравилось как детективы распутали клубок , так просто, сидя в кафе, вот так зашли поесть, а тут и озарение.... в общем мне всё было интересно.

Неожиданная развязка. Книга очень понравилась. Автор высказывает поучительные мысли, которые помогают понять и принять свой внутренний мир.

Недавно познакомилась с творчеством Михалковой и пока не разочаровалась. Нравится то, что это не чистый детектив с полицейским расследованием, а неожиданный, постепенно закручиваемый (или раскручиваемый) сюжет с чётко выписанными персонажами, интересными диалогами, параллельными сюжетными линиями. Мне книга понравилась, хотя от чтеца я не в восторге.

Книга интересная, живая и захватывающая. Отличный отдых. Главная героиня удивительная. Чтица тоже замечательная. Цена адекватная.

27 июля 2012
2011