Отзывы на аудиокнигу «Эмма», страница 3

Вначале книга не очень хорошо у меня шла: наверное, отвыкла от книг Джейн, давно не читала.. а слушала впервые. Не хватало каких нибудь приключений, а светская болтовня иногда раздражала, хотя я и понимаю иронию автора)

потом уже становилось интереснее, и как всегда приятное послевкусие) и намерение посмотреть экранизацию.

Спасибо Чтецу за возможность послушать этот роман

Спасибо Чтецу за возможность послушать этот роман

Почему-то именно в этой книге чтец делает очень много оговорок в именах и названиях, тяжело слушать. В одном предложении могут быть и правильные и неправильные имена и названия.

Озвучено органично. Самый саркастичный из романов Остин. Неравенство положений, воспитание, образование – главные скрипки отношений. Книга про общество английской аристократии и на чем оно строится. Над любовными линиями Остин скорее потешается в этом романе. В смешном положении оказываются практически все герои: сама Эмма, Гарриет, мистер Элтон и все последующие «потенциальные женихи» Гарриет. Более менее сохраняют лицо мистер Мартин и будущий муж Эммы. Не ищите в этой книге любви. Главная героиня слишком рассудительна и много размышляет о положении в обществе. Заканчивается в этом романе всё хорошо для всех. Если Вы любите романы Джейн Остин, обязательно послушайте.

Приятно в этом произведении только чтение Станислава Иванова. Сам же роман чрезвычайно затянутый,нудный и пустой. Скучное описание скучной жизни.

скучная до изнеможения, нудный чтец.

по сто раз одно и то же повторяется в сюжете.еле дослушала. у этого же автора книги Гордость и предубеждение гораздо интереснее.

Что тут скажешь про сюжет от Дж.Остин!) Мелодрама из жизни провинциальной Англии: с виду болото, но какие интриги, какие страсти! А вот озвучка портит всё впечатление! Голос чтеца нервирует, как будто это пластинка на медленной скорости. Да ещё оговорки, как по кочкам. Нельзя декламировать эту книгу в таком ритме.

Сложно слушать такое чтение. Как будто компьютер читает. Абсолютно не подходит к книге. Зря потраченные деньги. Буду читать бумажную книгу.

Не смогла слушать, для меня слишком монотонный голос, да и сам сюжет простенький, почему, собственно, и не смогла прочувствовать это произведение и начала слушать другое. Пожалуй, подойдет тем, кому нравится легкое повествование, что-то наивное. Я же предпочитаю эмоциональных чтецов и сильные произведения.

Да очень скучный роман можно сказать нудный голос монотонный под него спать хорошо не советую лишняя трата времени силой заставляю себя читать единственно чему можно поучиться хорошим манерам которых нет сейчас и хорошо описана природа ставлю тройку за роман но это мое мнение может есть другое я спорить не буду

07 октября 2013
2003