Отзывы на аудиокнигу «Чучело акулы за $12 миллионов. Продано! Вся правда о рынке современного искусства»

Отличная книга

Даже те из знакомых художников, кто её не читал пересказывают содержание в свободной интерпретации)

Для меня о том, что за всеми «чудесами» стоит большая серьёзная работа

Замечательно увлекательная книга о мире современного искусства. Отдельное спасибо прекрасному чтецу - сразу чувствуется, что это профессиональный актер.

книга – бомба! огонь! пожар!!! прослушала аудио, делала заметки, выписывала цитаты…теперь хочу изучить такую же книгу, но более современную! книга погружает в мир арт рынка, высокого и, преимущественно, современного искусства. Книга написана так, что вся информация четко структурирована и все понятно: что такое аукционный дом, как он функционирует, искусство как инвестиция, лидеры рынка и т.д. Рекомендую настоятельно

Очень полезно и увлекательно?

Много открытий чудных) Много новых имён!

Теперь точно знаю куда инвестировать свои миллионы)

Книга великолепна! Я фотограф, как раз нахожусь на очередном переходном этапе и книга напомнила мне, для чего я вообще этим занимаюсь! Спасибо автору огромное!

Мне тяжело было слушать. Много имен, цифр, названий. Скучноватое повествование. Наверно, лучше ее читать или сразу искать в интернете произведение о котором идет речь… но не было такой возможности.

Но в целом мое представление о современном искусстве, конечно, расширилось.

28 апреля 2023
2008