Отзывы на аудиокнигу «Беспощадные отношения. Как давать отпор газлайтерам, абьюзерам, нарциссам»

Книга бомбическая! Слушаю и вижу себя со своим мужем-нарциссом и коллегой. Книга учит видить истинные отношения людей к тебе, понимать свои эмоции, чуства и как отстаивать свои границы.

супер книга. рекомендую всем! снова пережила весь абьюз на себе и это укрепило мои чувства – не общаться с матерью и сестрой и всей родней. спасибо автору!!

Супер книга!!!Рекомендую всем!❤Я безмерно благодарна автору за то,что так доходчиво все расставил на свои места…Спасибо моей подруге,что сделала мне такой бесценный подарок!

Отличная книга! Очень емкая и информативная, без воды. Эта лучшая книга на тему газлайтинга, которую я читала. Спасибо и чтецу за приятную озвучку.

Книга очень понравилась. Из всех прочитанных мною на эту тему эта – просто супер. Много дельных советов и в целом интересная подача материала. Рекомендую к прочтению

Очень хорошая книга. Теперь я знаю точное определение типичного поведения этой категории людей. Мы все прямо или косвенно сталкиваемся такими людьми, а самое главное, что не зная их точно, и подумать не можем, на что они способны. К сожалению, и у меня есть такой человек, и никуда его не деть…,но теперь благодаря этой книге, я понимаю как вести себя с газлайтером, что необходимо отстаивать свои границы и прекращать быть удобной (удобным) для кого-то, если это вредит самому себе, а лучше максимально минимизировать всяческое общение с таким человеком. Поняла, что такие люди обесценивают человека, даже самого близкого, самоутверждается за счёт него, пытаются контролировать его жизнь, «зная как лучше». А жизнь у нас одна все таки. Во второй главе услышала, фразы, типичные для газлайтеров, и да, я такое уже слышала. Рекомендую. Автор сам столкнулся с газлатингом и все через это прошел, и потому даёт хорошие советы, и самый главный из них – любите себя.

Очень интересное и полезное произведение. В книге собраны истории и примеры из жизни, описание ситуаций, советы для самопомощи и слова поддержки относительно тем абьюза, газлайтинга, созависимых отношений. Благодарю за возможность прослушивания.

24 марта 2023
978-5-4461-2105-2