Отзывы на аудиокнигу «Метро 2034», страница 3

Озвучка супер!

Очень очень очень много философии, в некоторых моментах лишних.

Сам сюжет интересный и динамичный, но раскрывается только после прочтения 2/3 книги)

Отличное продолжение прошлой части. Всем советую

отличие от игровой адаптации в том что, как такового главного героя нет, в отличие от игровой версии и

Намного интереснее

Первая книга трилогии понравилась больше. В 2034 построен сюжет на поисках компромисса между героями. Поиски приводят к нарастанию сюжета, ожидания развязки. А по итогу… Книга зашла, эпилог нет.

Эта книга не идет в сравнение с первой. Как будто другой автор писал. Первая книга очень поверхностная, состоит из натасканных несвязанных крылатых фраз. А вот вторая книга прям хорошая литература, тут глубокие мысли, жизненный сюжет, интересные герои.

книга интересная и повествует достаточно грамотно написанную историю. Оценка 4, так как финал не смог зацепить, но всё же достойный.

Итог: если читали «метро2033» и вам понравилось, то стоит прочесть.

очень хотелось бы чтобы по ней сделали игровую адаптацию очень интересная история про хантера невероятно внимательно слушал ее концовка тоже не разочеровала

Любителям вселенной метро, а также серии игр метро, обязательно понравится данная книга. В данной книге нет Артема из прошлой книги, однако остались другие интересные персонажи

alisenok93

Аудиокнига мне понравилась!

Что о аудиокниги в общем , то мне понравилось воспринимать на слух книги. Это что-то новое для меня . И по-моему я даже на них подсела) Может виноват в этом кто озвучивал книгу, а может и сам автор... Но результат один - я в восторге от аудиокниг.

Если честно, в метро я ни разу не была и поэтому, иногда было трудновато что-то представить мне. Но это не подпортило общего впечатления о книги. Это книга вторая часть "Метро". Книги имеют общего героя, но в принципе не взаимосвязаны линией сюжета.

Мне было жалко иногда Хантера. И обидно за него, что в конце после всех своих наказаниях, он потерял рождающуюся любовь.

9/10

Magic_A

"Метро 2033" я читала в год его выпуска, книга мне тогда понравилась, до сих пор лежит у меня, и я ее периодически кому-нибудь даю. Сей временной разрыв практически исключает невольное сравнение книг серии, поэтому моя рецензия не будет содержать фраз о том, какая часть лучше, а какая хуже.

Об аудио Вначале было тяжело вникать, так как со схемой метрополитена Москвы я не знакома (а соизволила распечатать ее себе только в середине повествования), и все описания станций слились для меня в один большой подземный ком. Звуковые эффекты в тему, они не перебивают чтеца и дополняют атмосферу. Есть неправильные ударения, но потом к ним привыкаешь, молча для себя исправляешь и слушаешь дальше. Главное - с дикцией у чтеца все в порядке и интонации ненавязчивые (знаю, каково бывает - намного хуже).

Самое главное, что мне нравится в таких книгах и в этой в частности - это посыл любить и ценить жизнь, настоящее. Кажется, это одна из самых раскрученных и самых пренебрегаемых в повседневности тем. А еще книга заставляет задуматься: а что было бы если... а как бы оно еще могло быть... а возможно ли такое... а так ли себя вели люди... И ловишь себя на мысли, что Глуховский описал вполне вероятные события, по крайней мере, на каком-то из звеньев цепи. Более предприимчивые и "везучие" выжившие станут капиталистами, а со временем и просто подонками (вроде парня с Ганзы, который с легкой душой обрекает жителей других станций на голодную смерть и думает только о себе), появятся секты, бандиты... Казалось бы, все в одной упряжке, борются за выживание, но едва замаячит возможность поиметь или страх провиниться перед начальством, человек забывает, что он в ковчеге и пускается во все тяжкие. Хм... общество...

Дальше...

Мне очень нравится Хантер, и все его неправильные поступки не уменьшили моей к нему симпатии. За одного только Хантера я могла бы поставить 5 и уже ни на что не обращать внимание. С самого начала была уверенность, что хэппи-энда или хотя бы его подобия не будет. А очень бы хотелось. Каждому стальному человеку как Хантер обязательно нужна столь хрупкая и ранимая как Саша. Как же много они могли бы дать друг другу, как же им было бы хорошо! На эпилоге стоял ком в горле. Аллегория с вьюнком и башней очень верная и красивая.

К размышлениям о жизни и смыслах всего чего только можно я давно привыкла и они не вызывают у меня отторжения. А оценки я в последнее время ставлю так - если книга чем-то зацепила, если заставила задуматься, если я просто получила удовольствие и буду и дальше читать книги этого автора, то я не придираюсь к раздражающим мелочам(если таковые имеются), которые даже не всегда помню к эпилогу. Выбираю для себя главное и интересное.

Первая книга мне понравилась больше. Мы с героем почти всё метро обошли тогда, но эта книга более реалистична. Здесь меньше упоминаются мутанты, и угроза, нависшая над героями более вероятна. Нам снова раскрываются люди, какими они были, есть и будут, все разные и все одинаковые

08 октября 2010
2009