Отзывы на аудиокнигу «Метро 2034», страница 2

Сюжет в этой книге служит чем то вроде нити, на которую автор нанизывает бусины глубокомысленных диалогов. Слова действующих лиц по поводу самых тривиальных вещей, например летнего дождя или звездного неба над головой, заставляют задуматься. Начинаешь смотреть несколько иначе на окружающий тебя мир, начинаешь ценить жизнь много больше. Ведь представить себе случившуюся трагедию, загнавшую людей под землю, довольно легко. Реализм, с которым написано «Метро» просто поражает. Ты будто читаешь о чем то обыденном, вполне естественном и от того, пугающе близком…

Добрый день, хорошая интересная книга. Есть о чем задуматься, сюжет описанный в ней, это не фантастика, это наша реальность. Ведь все люди разные, но когда стоит или встаёте вопрос выживания, люди показывают себя такие какие они есть на самом деле. Злые жадные зависимый. Данная серия книг, как раз рассказывает, раскрывает всю суть человечества.

Писатель ещё раз, повествует нам что мы сами себе злейшие враги.

Хорошая интересная книга!

Хорошо пишет, интересно. Но много философской лирической воды, без этого книгу можно было бы сократить в 2 раза. Все таки ожидается энергичный боевичёк, а не мыльная драма).

всем нам, особенно политикам, предостережение. хотя слабонервным не рекомендую: слишком страшно и читать, и слушать. написано замечательно

Сделано просто шикарно! Вся вселенная является чем то особенным. Очень много раздумий таких, что я и сам начал задумываться. Думал и переживал вместе с персонажами! Спасибо всем кто учавствовал в создании и чтецу отдельный респект!)

Очешуенная книга) сначала не сильно цепляет, но потом погружаешься все больше и больше! и в конце просто оргазм! Глуховский молодец!

и как оказывается в дальнейшем, многие фантасты являются чревовещателями… Очень грустно осознавать,что такое может быть на самом деле,ведь глядя на то что творится в мире,это действительно может случиться!

Вторая книга серии показалась интереснее.После Круза с зомби апокалипсис показалась менее действенной,не хватает драйва,действий что ли?Но на один раз нормально.

Отлично прочитано!

Книга отлиается от первой части. На скорую руку не послушаешь, но все равно на одном дыхании «читаешь». Более реалистичный и от этого жуткий сюжет. Лучше воспринимать как самостоятельное произведение и не сравнивать с предыдущей частью. Жаль быстро закончилась книга.

08 октября 2010
2009