Отзывы на аудиокнигу «Эх, шарабан мой, шарабан…»

Дина Рубина - это Любовь на всю жизнь! Прослушав одну книгу, обретаешь зависимость. Зависимость от её голоса. Зависимость от её прекрасного слога. Зависимость от ожидания удивительных жизненных историй об обычных людях.

Очень рад, что приобрел эту книгу! Как всегда у Д. Рубиной - отличный слог повествования, очень выразительно описаны жизненные истории, а проникновенный голос автора заставляет забыть все на свете, кроме рассказа. Вновь насладился ее произведениями! Спасибо!

Я не общаюсь с Диной Рубиной

Но, Боже, как же я её люблю

Люблю девочку на эстраде дома отдыха, школьницу с книжкой под партой, летающую над школьным двором, уезжающую в Чирчик, трудящуюся за пианино, чтобы не подвести папу, отпраляющую в Юность некоторые из своих творений..

Рассказавшую о многих людях, которые мне близки..

С ней для меня .. ко мне приближаются люди, которых я любил раньше.. мы не общаемся.. но как же я их люблю.. в этих параллельных мирах..

Я проходил мимо, равнодушно.. спасибо Дине Ильиничне, это прошлое обретает цвет и звук и наполняется чувствами.. я – изумлён

Чудеса..

Спасибо, Чудесница!

Прекрасно! Замечательный стиль, великолепный язык. Красивый музыкальный голос с богатыми голосовыми интонациями. Слушая книгу в исполнении автора, часто по-другому воспринимаешь и осмысливаешь прочитанное. Получила огромное удовольствие. Жаль, книга быстро закончилась. С надеждой жду новых произведений автора.

Как-то все печально,безрадостно…Но написано красиво,живо,читает автор,приятно слушать и засыпать под её голос))Возможно ещё какую нибудь книгу ее послушаю…

Дина Рубина, моя любимая, в моей библиотеке больше 20 её книг, перечитываю и делюсь с подругами, но особое удовольствие слушать.

Очень интересно. Автора можно слушать бесконечно. Хочется жить рядом с этими людьми. Так просто и сложно, красиво и страшно, смешно и грустно.

Возможно дело во мне и мне просто не нравится жанр рассказа. Не успеешь погрузиться, вникнуть в атмосферу, в обстоятельства, познакомиться с героями, как тебя словно выбрасывает в какой-то другой мир. И я действительно люблю творчество Дины Рубиной, не раз писала ей восторженные отзывы на её романы. Но конкретно этот сборник понравился мне словами Фрэкен Бок: «Ну как вам сказать, безумно!»

Рассказы разных лет почему-то скроены на живую ниьку в один сборник. А у Дины Ильиничны это значит, что они совсем по-другому написаны, чувствуется, что личность, что писала этот текст прошла долгий путь… Для меня рассказы советского времени менее близки, хотя я и born in the USSR, мне нравятся у Дины Рубиной поздние романы. А тут в одном сборнике кусок романа, рассказы 70х и 90х, вдруг такая каша. Плюс рассказы то многие очень минорные, да и выдержка из романа в общем-то блестящего – вдруг такая писсимичтичная. На мой взгляд мягко говоря не самый удачный сборник. А главное, тут нет новых текстов, все это переиздание того, что было опубликовано раньше.

Изумительная книга задушевных историй, рассказанных чудесным писателем и замечательно талантливой женщиной о своих прекрасных друзьях и просто хороших интересных людях! Очень рекомендую!

как всегда, прекрасно: язык, завораживаюший голос автора,рассказанные истории, светлая грусть, сожаление, что книга закончилась и надежда на то, что скоро появится новая

18 мая 2022
ВИМБО