Отзывы на аудиокнигу «Девушка, которая искала чужую тень»

Дослушала до конца исключительно из симпатии к изначально задуманному образу главной героини, а также благодаря отличному прочтению.

Первая книга серии самая лучшая, дальше все время вниз.

Книга хороша в оторванности от трилогии Стига Ларссона.И детективная линия, и персонажи, но не покидает чувство" не верю"! Возможно автору стоило выбрать для своих героев другие имена и мы бы аплодировали его таланту

Эта уже не та девушка, которая притягивала к себе. История про близнецов симпатична, но как-то не интриговала. Параллельная история сюжета вообще не к месту. Мало детектива, зато много научной и около научной составляющих.

Удивительно бездарная книга. Бездарна во всем, от написания до озвучки. Спекуляция на шедевре Стига Ларссона. Жаль затраченных средств. Хорошо бы эту книгу отобразить в карикатурном жанре, было бы очень смешно. И озвучка подошла бы как нельзя кстати.

Tefana, согласна полностью! И как наследники согласились на это!?

Кто ждет от книги, что-то от Стига Ларсена, нет ничего кроме главных героев. Детектив слабый – предсказуемый, сюжет интересный но только за это и 3 звезды.

жалкое подобие, почти пародия на книги Стига Ларссона. Персонажи картонные, сюжет скучный. Дослушал до конца, но через силу. Не стоит внимания. Озвучка в целом качественная, но местами какая-то противоестественная, сложно объяснить.

Как отдельная от исходных идеи и персонажей книга, может, и была бы интересна, однако в неизбежном сравнении с произведениями Ларссона проигрывает как старая кляча арабскому скакуну. Вместо поднимавшихся Ларссоном остросоциальных проблем – сказка в духе «Принц и нищий»; вместо молчаливой Лизбет, справлявшейся с врагами благодаря уму, и лишь в случае необходимости прибегавшей к физической расправе – болтливая героиня с навыками рукопашного боя и стрельбы; вместо мрачной атмосферы и закрученного сюжета – ощущение проходного боевика, главная интрига которого становится очевидна ещё до середины.

Ну, уже совсем не то. Все тоньше книги, все меньше подробностей, все скучнее сюжет. Дослушала только потому что привыкла доводить все до конца. Читать бы не стала. Скучаю по Стигу Ларссону, его Саландер была интересным персонажем, а сюжет захватывал.

Мне книга понравилась, даже больше, чем многие из этой серии! Непревычно, конечно, что герои заговорили другим голосом, надо привыкнуть было. Князев хорошо озвучивает, много книг слушала именно с ним, очень нравится) Но прослушав столько книг с одним и тем же голосом, персонажи легко узнаваемы и привычны… Уже не на первой серии замечаю, когда серия озвучивается одним и тем же голосом, а потом резко меняется сложно привыкнуть.

2 звезды только Игорю Князеву. Вытягивал эту посредственную книгу как только мог. Дослушала, чтобы закрыть историю девушки. Не рекомендую поклонникам первых трех книг Стига Ларрсона. Хорошо только, что эта книга гораздо короче всех остальных. Агония была не долгой

01 ноября 2017