Отзывы на аудиокнигу «Маленький принц (спектакль)»

Удивительный эффект "Маленького принца"

Слушая книгу, читаную в детстве, задумалась, а что в ней такого? Никакой динамики, бесхитростный сюжет: пустыня, лётчик, потерпевший аварию, сказочный мальчик, возможно, – видение или привидение… Так может быть с человеком, находящимся в долгом одиночестве. Но есть какой-то магнит в этой истории, не отпускает. Более 70лет назад написана она, и автор пропал неизвестно где так же давно, но истины, провозглашённые Маленьким Принцем, где-то в душе живут и не дают совершать какие-то поступки. «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Встал утром – убери свою планету» и т.д. Как прав был Александр Дольский: «Маленький Принц – призрачный дым – ты на Земле необходим». Вот бы в детском саду всем читали или давали слушать эту книгу, может, немного светлее стало бы на Земле…

Для всех

взяла сказку для ребенка – слушать на ночь. сама помню из детства, как слушала радио-спектакль, неоднократно в жизни так или иначе сталкивалась с этой великолепной книгой и историей автора, но не разу сама на прочитала к своему стыду… оправдываться нечем (не об этом сейчас). прослушали с ребенком вместе за три вечера. нужно ли воспевать и восхвалять то, о чем уже столько десятилетий столько сказано – все уже будет банально. но такого интереса ребенка не ожидала, думала, рановато… однако, с удовольствием наблюдала, как он борется со сном, чтобы дослушать главу, чтобы все уловить, а потом с нетерпением ждал вечера. Сказка для взрослых? уверена, детям она еще полезнее – вложить новые понимания, новые основы или укрепить имеющиеся, иногда то, что взрослый просто не сможет объяснить… маленькие зернышки, которые взойдут обязательно!

Сказка для взрослых. О жизни, о людях, о вечном, об утраченном. Очень глубоко, оставляет долгое «послевкусие». Рекомендую тем, кто любит задумываться.

Слушала с маленькой дочкой… Совсем по другому воспринимается сказка, когда ты уже взрослый… Трогательно, до слёз. Прекрасное прочтение, спасибо!

Очень приятная книга, читается на одном дыхании и озвучено замечательно. С пользой провела свое свободное время и вновь перечитала эту замечательную книгу.

маленький принц

До недавнего времени думала,что это очень серьезная и тяжелая книга. И , наверное ,поэтому не хотела за нее браться. Но когда ее задали дочери-пришлось. Для нее скачала спектакль.Детский рассказ о взрослой жизни и о любви, конечно.Сама слушала по дороге на работу. Замечательный спектакль, замечательная книга.

Очень люблю эту повесть-сказку. Купила специально для своего сына и дала прослушать. Несколько раз начинали с ним читать, но так до конца дело и не дошло. А вот в аудио формате это было здорово! Сыну очень понравилось! Спасибо!

Книга прочитана хорошо!

НО! Снимаю звёзды за то, что абсолютно все крылатые фразы изменены!!!

ТЕКСТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОРИГИНАЛЬНОГО!!!

Нужно было все звёзды снять, оставила, потому что очень старательное чтение!

Это полное безобразие!

Пустая трата денег, придётся другую версию покупать!

Зачем нужна эта книга, где нет ни одной крылатой фразы: «Мы в ответе за тех кого приручили; зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь» и пр.

Второе замечание, что в отрывке “фрагмент» (который слушаешь перед покупкой книги) чтение идёт на фоне красивой музыки на которую я и купилась!

В действительности музыка отсутствует, идёт голое чтение без музыкального сопровождения. Единственное, где есть музыка это в конце книги последние минуты 3-4.

НЕ советую к покупке!

Очень трогательно озвучено. Если бы не аудио запись, то сама бы прочитать это не осилила. жизнь наша очень стремительна....

Извините, но думаю, Тональность Чтения выбрана Ошибочно… Автор пишет / говорит Читателю/ Слушателю НЕ «снисходительно», с «Сознанием-Собственного-Дочтоинства», « откинувшившись на спинку кресла», для большего Удобства… Особенно это заметно в другой книге, уже точно не помню, в какой из них именно…

13 января 2015
1943