Отзывы на аудиокнигу «Мудрец и искусство жизни»

Книга прекрасная! Всё чётко, ничего лишнего. Можно переслушивать много раз, книга глубокая и многогранная. Только нужно быть хоть немного подготовленным к предлагаемой информации, быть «в теме».

Отличное пособие для молодых и не очень людей. Просто, но вместе с тем глубоко, Автор объясняет, как быстро адаптироваться к современной жизни. Кое-что взял на заметку, с чем-то согласен, с чем-то нет. Но прочитать/прослушать однозначно стоит.

Вечная книга! Мудрость в каждом слове. О том, как найти свой путь в жизни, как грамотно выстраивать отношения с людьми, с обществом, не предавая себя, и о многом другом, очень практично и глубоко. Очень нравится, как книга звучит в аудиоверсии, это отдельное удовольствие.

Прекрасный философский опус о жизни, мудрости и стремлению к своим личным победам. Эта книга способна сделать читателя свободным от моральных пут навязанных обществом, но и напомнить о границах, которые не следует нарушать…

Среди многих книг по саморазвитию не так много тех, что сразу вызывают доверие прямотой и простотой. Здесь нет ни назидательности, ни пафоса, автор делится своим опытом и дает очень простые советы, объясняя почему жизнь устроена так, а не иначе.

Для меня очень важными оказались слова о противоречии личности и общества, об отношениях в паре, о целях жизни и о таланте. Рекомендую книгу «Мудрец…» тем, у кого жизнь вызывает любопытство и вопросы!

Менегетти многие ругают и называют мошенником. Понятно, что многим он не нравился: за его нелюбовь к системе и некому призыву к противостоянию ей; за эзотерический подход в научных утверждениях. Можно быть с чем-то не согласным, но это не умаляет мудрости его высказываний, его учения. Это книга для подготовленных, чтобы ее понять, нужно уже быть прокачанным.

Офигенная книга, грамотно, все понятно раскладывает по кусочкам матрицу, так и то что вне, то что истинно. получил ответ на свой вопрос про деньги и деятельность. Нужно слушать себя и действовать. благодарю доктора, автора и лит рес за предоставленную возможность

Интересная, но слишком настойчивая и самоуверенная в действенности представленных в ней методик,но мысли действительно излагаются стоящие.

Книга не для заурядного ума, как там и было и сказано. Книга что возвращает к себе, напоминает о важном, помогает взглянуть на себя и свой стиль мышления и жизни более честно. Эта отдельная работа прекрасного ученого, профессора как выжимка очень важных сообщений для человечества. Как и все другие работы очень правдива, настолько, что аж неприятно местами. Поэтому думается мне, человеку не готовому столкнуться с данной информацией будет очень больно. Что вызовет гнев и возмущение. Нормальная такая реакция психики. После таких книг становишься чуть серьезнее, внимательнее и главное получаешь ответы на те вопросы что тебя волновали. Такие как; Почему охватывает тоска? Почему мы иногда испытываем ощущение чего то запредельного. Вопросы любви и секса. Все в то в чем мы часто путаемся и проявляем невежество. Книга, которую можно переслушивать с любой главы. А еще удивительные музыкальные вставки между главами, абсолютно космическая музыка, что направлена к самой душе. Ловила себя на мысли каждый раз, что я эту музыку знаю, она мне знакома.

Спасибо автору за этот труд! Неоценимый вклад для понимания себя и своей души.

Любимый автор , одна из любимых книг , переслушиваю в режиме бесконечности, в попытке заучить наизусть. Рекомендую! Для заурядных людей не подойдёт по определению сущности контекста.

05 августа 2015
1999