12+
текст

Объем 69 страниц

1999 год

12+

Другие версии

1 книга
Мудрец и искусство жизни

Мудрец и искусство жизни

текст
4,2
62 оценки
228 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В последнее время большинство людей настолько погрязли в решении бытовых проблем, что забыли о простых вопросах Бытия. Кто есть я? Зачем пришел в этот мир? Чего я хочу от жизни? Что есть счастье? Кому-то они могут показаться несколько детскими и наивными – несерьезными и неуместными в этом жестком мире. Но есть и те, кто всегда чувствовал, что смелость задавать себе именно такие простые вопросы и находить на них ответы, ведет нас к овладению Искусством Жизни. Название книги «Мудрец и искусство жизни» просто, но понятно говорит само за себя. В нем отражается содержание 100 страниц свободы и легкости Бытия, которой так не хватает человеку!

Очень многие из моих знакомых, которые интересуются личным ростом и своим развитием, начинали знакомство с Онтопсихологией именно с Мудреца и искусства жизни. Книги Маэстро просто так читать в принципе тяжело, каждая страница – это сознательное усилие и работа над содержимым и собой каждый раз как ты берешь книгу в руки. Но эта книга – легкая, интересная и зажигающая огонь любопытства, Если ищете с чего начать знакомство с Менегетти и онтопсихологией – начните именно с нее.

Периодически каждый человек отправляется в чертоги разума и задаётся вопросами о смысле своего существования, о собственном предназначении в нем. Такие мысли зачастую даруют нам позитивные плоды. Но гораздо чаще современному стилю жизни удаётся сбить нас с волны философских размышлений. И тут мы остаёмся на перепутье вопросов различных сфер своей жизни. Ведь, к сожалению, при рождении нам не выдаётся инструкция по самопознанию и осознанности и руководство по продуктивному взаимодействию с этим миром. Однако, основателю онтопсихологии, Антонио Менегетти, удалось приоткрыть нам тайну овладения тончайшим в мире искусством… Искусством жизни.


Данная книга позволяет обратить внимание на то, как важно человеку стремиться к самосовершенствованию. При этом она учит прислушиваться к себе, а не следовать навязанному обществом мнению, ведь высшая истина, по мнению автора, живет в нас самих. Также Менегетти призывает читателей к образованию и черпать знания из всего, с чем мы сталкиваемся в своей жизни, делая при этом акцент на психологические особенности разных возрастных периодов.


Книга написана красивым, несколько поэтичным (но при этом доходчивым) слогом, в который всецело погружаешься. А её материал очень грамотно структурирован на одиннадцать ёмких глав.

Ход мыслей автора может показаться слишком идеализированным для столь материалистичного мира. Но это, отнюдь, не так. Менегетти считает, что истина не заключается в одних лишь идеях и собственные рассуждения он аргументирует.


Стоит отметить, что читатель узнает много новых терминов, прочитав данную книгу. В ней также приводятся интересные определения обыденным, на первый взгляд, вещам.


Данная книга подойдет и человеку, который увлекается психологией, и уже состоявшемуся психологу, поэтому однозначно рекомендую её к прочтению. Также

отмечу, что после неё у вас возникнет желание посетить онтопсихологическую консультацию.

Книга Антонио Менегетти попала ко мне довольно случайно. Прочел я её по рекомендации и не пожалел, она помогла мне справиться с трудным периодом в жизни.

Если коротко, то я слишком большое внимание уделял своей работе, но не потому что любил её. Дело в том , что мне хотелось как можно больше заработать на фоне «кризиса среднего возраста». Казалось, что работать мне осталось немного , поэтому я ушел в работу с головой. Я работал днями напролет и превратился в обыкновенного представителя общества потребления: зарплата, расчеты, ипотека, сметы…

Кроме того хотелось производить хорошее впечатление на знакомых и незнакомых мне людей. Каждую минуту я думал «Как я выгляжу со стороны?» - в транспорте, в кафе или на работе. Мне хотелось найти общий язык с коллегами на работе и я стал интересоваться тем же, чем и они: сериалы, журналы о моде и красоте. Я обманывал себя и убеждал, что мне это интересно.

Поэтому когда мой друг «подкинул» мне книгу «Мудрец и искусство жизни» , я заприметил ее не сразу – ведь я совсем перестал читать.

Процесс чтение давался мне трудно, но с каждой страницей , я все больше узнавал себя. Для себя я особенно выделил мысль, что деньги должны упрощать жизнь, а не делать ее труднее.

Благодаря идеям Антонио Менегетти я изменил вектор своей жизни, научился рационально мыслить и перестроил свою жизнь, сменив работу на ту, от которой я получаю удовольствие.

В заключении хочу сказать, что в данной книге могут узнать себя, как молодые, так и глубоко взрослые люди.

В книге много психологических и философских терминов, не для лёгкого чтения, но ее стоит сперва прочесть тем, кто решил постичь онтопсихологию, и утр понимает, что с системой и человеком что-то не так – здесь есть основные ответы на вопросы… ставлю 5 автору, он столько сделал открытий для меня!

spiritusbook

Замечательная книга – лаконичная по форме и содержанию. Ничего лишнего, ни капли «воды» — все по существу. Темы, рассматриваемые, Менегетти, самые важные и основные в жизни каждого человека – деньги, секс, коммуникация, осмысление своего бытия и так далее. Также большой и жирный «плюс» книги — афористичность изложения, что позволяет не только легко следить за его мыслями, но и быстро усваивать информацию. Но, есть и «минус»: виденье мудрого человека у Менегетти весьма специфично. Как-то уж слишком он смахивает на успешного бизнесмена, выстраивающего отношения с людьми, как в торговой лавке, из-за чего вся его «правильность» напоминает холодный свет прожектора, а не теплый свет солнца. Быть мудрым – это не только, четко и ясно понимать, что происходит с тобой и вокруг тебя, но и любить. А вот тут, книга дает весьма сомнительные советы. Но во всем остальном — это великолепный «курс молодого бойца» для человека, вступающего в зрелую часть своей жизни, желающего систематизировать собственные взгляды на мир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В последнее время большинство людей настолько погрязли в решении бытовых проблем, что забыли о простых вопросах Бытия. Кто есть я? Зачем пришел в этот мир? Чего я хочу от жизни? Что есть счастье? Кому-то они могут показаться несколько детскими и наивными – несерьезными и неуместными в этом жестком мире. Но есть и те, кто всегда чувствовал, что смелость задавать себе именно такие простые вопросы и находить на них ответы, ведет нас к овладению Искусством Жизни. Название книги «Мудрец и искусство жизни» просто, но понятно говорит само за себя. В нем отражается содержание 100 страниц свободы и легкости Бытия, которой так не хватает человеку!

Книга Антонио Менегетти «Мудрец и искусство жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1999
Объем:
69 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-906601-16-6
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают