Отзывы на аудиокнигу «Тульский – Токарев»

это не книга! это бомба! просто шедевр!

прослушала в один присест.

осень живой сюжет, то смеёшься взахлёб, то плакать хочется!

браво автору, спасибо каналу за возможность. чтец просто золото!

«Тульский – Токарев» - так звучит полное название пистолета ТТ, ставшего культовым с конца восьмидесятых и в течение почти всех девяностых, излюбленного оружия в годы Великой Криминальной Войны. Эта история началась, когда Петербург еще назывался Ленинградом. Был другой век и совсем другая музыка жизни...Но Город все равно был Питером, и Васильевский остров так же называли Васькой. Жили тогда на Острове два мальчика – очень не похожие друг на друга. Одного из них звали Артуром Тульским, а второго – Артемом Токаревым. Тульский вырос в воровской среде, Токарев – с отцом, отдавшим большую часть жизни борьбе с «криминальными элементами».Но их жизнь развивалась не по заданному сценарию: Тульский стал оперативником, а Токарев примкнул к рядам боксеров-рэкетиров. Две судьбы, Тульского и Токарева, сложит Васильевский остров в боевое оружие – против того, кого они называют Невидимкой, Фантомом, Шахматистом. Он тоже вырос на Васильевском острове - молодой человек «с неподвижными глазами и паутиной в душе». Он совершал убийства и считал, что вершит справедливость. Он мнил себя «чистильщиком острова»...

Книга рассказывает про непростую

советскую жизнь брежневского

"застоя", об уличных порядках, о

нелегкой работе сотрудников

уголовного розыска, о том, что

впечатление порой может быть

очень ошибочным.

А как бы ты поступил в той ситуации? Где правда, а где ложь, когда у каждого своя правда? и что выберешь ты? Хватит ли тебе духа остаться честным? Где найти в себе силы не стать подлецом? Вот о чём эта уникальная книга "Тульский-Токарев"! Захватывающий сюжет! Реальная правда жизни! Прослушал на одном дыхании! Спасибо автору и чтецу! И затем обязательно прочитайте, прослушайте другую книгу Андрея Константинова "Свой-Чужой" снова о бандитах и милиции Петербурга. Не пожалеете.

замечательная книга и отличный чтец. Получил удовольствие от прослушивания. Яркие интересные герои. И сюжет отличный. Рекомендую

Книга очень мощная, о той правде жизни, которую не хочется знать и не дай бог столкнуться. Прочитана великолепно. Я под впечатлением и со слезами. Не знаю, решусь ли когда нибудь послушать ещё раз, но не жалею. Даже матерные слова настолько органичны, что их даже не замечаешь, будто по-другому тут вообще никак не скажешь. Очень впечатлило, спасибо

отличная книга. сюжет на 5, диалоги, чтец, все гармонично. давно не получала такого удовольствия, хотя, очень разборчива в книгах.

Первый раз читал данного автора. Фильм по книге смотрел, а книгу не читал раньше. Книга супер. Чтец очень хороший. Всем моветую.

Роман действительно хороший, как, впрочем, и все книги Андрея Дмитриевича. Только какой же он новый?) Сериал по нему еще в 2010 снят.

Отличная книга, даже неожиданно. Даже характерный жаргон не режет слух, а органично вписан в сюжет. Сюжет цельный, сильный. больше жизни и человеческих отношений, чем криминала.

07 июля 2022
2003