Отзывы на аудиокнигу «Летос», страница 2

Слушается сложновато, но это одна из тех книг, что способна захватить внимание с первой главы. Сюжет книги нельзя назвать линейным и предсказуем. Слог автора вдалгливает его голову как ботинки космодесантников втаптывают очередного ксеноса в грязь, освобождаемого мира.

Перенасыщенность однотипными местными ругателствами режет слух, но заставляет проникнуться фальклером о противостоянии шестерых могучих держателей мира. Их ценизм причинения добра пронёсся сквозь века, оставив жирные печати на героях повествования, являющихся разменной монетой в играх давно почивших волшебников.

Чтец вообще не понравился, прям очень он книгу испортил. Все с одной и той же заунывной интонацией.. Но где-то к середине я к нему привыкла. Сама книга ничего, но покупать продолжение что-то не хочется. До этого слушала Стража – первое мое знакомство с Пеховым, и это был очень классный цикл, 4 книги вроде. Мир прорисован просто шикарно. Интересно, есть у него еще что-то подобное?

А здесь… Вообще другой мир, прорисован не очень, как-то все сложно, все эти легенды, боги, асторе… В общем, на любителя, мне не очень зашло.

Я очень долго присматривалась к этому писателю и решилась). Книга меня увлекла и рада что познакомилась с творчеством Алексея, печально только одно,что книги пишутся не так быстро чем читаются) Я только вначале этой восхитительной истории, но надеюсь,что выход новой книги не заставит себя долго ждать. Спасибо)

Слушал книгу с каким-то детским восторгом. Теперь очень хочется услышать продолжение. Автор молодец – сумел заинтриговать, да и создал собственную вселенную. Отдельное спасибо чтецу – озвучка великолепная.

Книгу нужно читать внимательно, не пропуская деталей, потому что от того, насколько вы поймёте суть легенд и мифов, зависит ваше восприятие этого мира. В «Летосе» много нюансов и деталей, которые составляют картину мироздания, и если вы упустите их вначале, в следующих частях просто не разберётесь, что происходит. Но если вы были внимательны, вы получите настоящее удовольствие от чтения.

P.S: словами не передать, как мне нравится персонаж Лавиани…

Хорошая книга, отличный сюжет, интересный и продуманный неверленд.. в стиле Перумова, только без унылой нудятитны из затянутых сюжетных поваротов

По мне – средненько. Начало – интересное, захватывает. Но с середины книги – уже какая то тягомотина, как будто автор уже решил что будет вторая книга и «дотягивал» первую часть до нужного объема страниц всякой графоманией. Вторую книгу покупать не буду, история не зацепила.

Эта книга мое первое знакомство с творчеством Пехова. Разочарования точно нет.Легко читается и сюжет пробуждает интерес читать дальше. Однозначно буду читать дальше.

Не смогла дослушать. Периодически засыпала и проснувшись понимала что сюжет мало куда сдвинулся. Если бы сюжет двигался быстрее, наверно я бы смогла дослушать, но описание атмосферы просто усыпляют. Хотя мне очень понравился акробат.

Писатель отличный, чтец замечательный, сюжет интригующий и захватывающий. После покупки последней книги серии, уже в третий раз прослушиваю серию.

24 мая 2016
2014