Отзывы на аудиокнигу «Рогатый мамонт»

Как ни удивительно, но с произведениями Александра Беляева начала знакомиться только благодаря аудиокнигам, прочитанным великолепными чтецами «Глубины».

Очень хорошие рассказы, даже мои разновозрастные дети заслушиваются ( 7 и 11 лет).

Интересно спустя столько лет после написания сравнить – какие мечты и чаяния писателя были воплощены человечеством и как, а какие так и остались мечтами. В рассказах чувствуется дух того сильного всемогущего Человека советской эпохи, который стремился в Космос, стремился познавать и с чистым сердцем и душой трудился для светлого будущего.

Размышления о вреде, который могут причинить самые прекрасные идеи и изобретения не в тех руках и не на нужном уровне сознания тоже присутствуют в рассказах.

Отдельно о чтецах: как всегда великолепно! Хочется рукоплескать точностям передачи интонаций, манер персонажей. С «Глубиной» знакома очень давно, люблю этот проект. И рада, что произведения, ставшие уже классикой продолжают озвучиваться хоть частично( сборник «наш хеллоуин» из современных рассказов начинающих писателей оставил неприятные ощущения несмотря на крутейшую озвучку с как всегда превосходной профессиональной прочиткой)

29 сентября 2021
Дизайнер обложки: