Отзывы на книгу «Оборванные нити. Том 3», страница 14

Отличный сюжет. Очень профессионален, захватывающ, прочитала на одном дыхании. Книга дает очень глубокую почву для размышлений

никогда не писала отзывы это просто высших похвал. главного героя ненавидела в потом стало жалко. очень интересно Почитайте

это лучшее,что я читала за последнее время! Не сопли-слюни-детектив,а абсолютное погружение в тему!И хочется сказать огромное спасибо всем тем,кто абсолютно погружён в дело своей жизни! Так или иначе…

Книга мне понравилось, а эта Маринина мне очень понравилась(я уже давно её перестала читать) Увлекательно, всё логично и живо. Все три книжки пролетели в одно мгновение. Но уж очень отталкивающе несимпатичен главный герой..

На одном дыхании три тома! Здорово! Читается легко, язык хорош, чувствуется полное погружение в материал. Очень рекомендую!!!

три тома, блин, слмшком много, может кому то это интересно, третий том можно прочитать и всё, мне не понравилось, дочитала только потому что была всё таки вялотекущая интрига, а так если не бонусы спасибо, за которые купила книги, было бы ваще жаль потраченных денег! две звезды за собранный материал!

То, что позволила себе автор «Оборванных нитей», неприемлемо в романе (если это роман, а не пособие для патанатомов). Автора всегда отличало полное отсутствие чувства юмора в произведениях. Читать скучновато, если бы не закрученные сюжеты. Ну а тут уж автор превзошла саму себя.

Я медик по одной из профессий. И на вскрытиях бывали, в операционных, реанимациях и т.д. Ну и что? все это в подробностях тащить на страницы? Тем более, что пишет не медик – отсюда и стремление написать все что узнала. Медик, во-первых, так никогда не напишет – у него обязательно тормоз стоит в мозгу, а уж если и пишет, так читать, как правило, интересно. И с юмором, характерным только медикам; уж такие они. Это как защита от ужаса каждодневного, иначе чокнешься. А тут: все, что узнала – ба-бах! без сокращений, стилизации – прям в текст. Ну все «приплыли». Это теперь такие «романы». Можно и проще: берем учебник, например, «Детские болезни» или «Инфекционные болезни», и переписываем в 5-ти томах. А чего стесняться. Народ должен знать. Вопрос: А мы точно должны знать, как исследуется «расчлененка»? Или описания гистологий: это ж уму не постижимо заключения полностью в роман вставлять, и не одно… В общем, с Конфуцием был явно перебор в предыдущем романе, а здесь уже клиника. О персонажах и говорить не буду – народ высказался. Никакие.

Отличная книга!

Читала на одном дыхании, забывая о реальности, потому как погружалась в жизнь героя и проживала вместе с ним! Редко встретишь людей поистенне преданных своей профессии.

Разочарование

Книга (вся) оставила стойкое ощущение разочарования и обмана. Рассказанную в ней историю можно уложить в один том. Повесть ни о чем. Ни одного интересного героя, ни одного интересного поворота сюжета, все банально и предсказуемо. А эта детективная завязка вообще ни к чему. Жаль. Жаль времени потраченного на чтение, жаль таких «героев» книги, жаль, что Маринина стала так писать.

не могу определится

Двоякое какое то ощущение. В целом понравилось – стиль, сюжет, описание характеров героев. Но обилие подробного описания медицинских процедур -ффффффуу… Обычно читаем книги всей семьей – передаем друг другу. Эту трилогию родителям не повезла – люди пожилые, боюсь спать не будут после такого чтения.