Отзывы на книгу «Волчий мох»

Потрясающая книга!!! После выхода в свет «Ведьмы Полесской» очень ждал продолжения от автора и он не разочаровал!!! Потрясающее произведение, БРАВО автор!!! Рекомендую всем!!!

Прочитала на одном дыхании! Хотя вроде бы и фентези, но всё жизненно и интересно

особенно снохачество и выдача девчёнки за старого мельника. Не ожидала, что Олеся окажется такой стервой.

По мне, так эта книга пожалуй на много круче Ведьмы полеской!

Прочла недавно первую книгу «Ведьма Полесская», весьма понравилось. Деревенская тема, XIX век, глухие деревни где-то в Полесье, в Белоруссии, мистика, колдовство… Люблю эту тему. Вторая книга «Волчий мох» – ещё более интересна, на мой взгляд. Такие тяжкие испытания, приключения доведутся на долю главному герою… В итоге все окончится хорошо, пока…С нетерпением буду ждать следующую книгу!

Это лучшее, что я читала за последнее время! Ещё интереснее первой части. Последние сто страниц читала с огромным нетерпением. Персонажи, сцены, судьбы – все прекрасно!

Очень понравилось и первая, и вторая книга! Автор большой молодец. Работаю в библиотеке, читатели очередь создали за книгой! Все восторге! Всем советую.

aharkness
Смертный страх намертво оседлал человека. Но не успело в глубине леса умолкнуть стонущее эхо зова, как в самое ухо Якова раздался громкий и резкий шепот: "Яша!"

"Волчий мох" – вторая книга белорусского писателя Виталия Кулика, продолжение мистического романа Виталий Кулик - Ведьма полесская . События разворачиваются спустя несколько лет по окончании первой книги. Племянника Прохора - Ефимку - обвиняют в убийстве односельчанина, хотя раны на теле жертвы указывают скорее на животное, чем на человека. Но люди, наслышанные об урочище Волчий мох, скорее свалят вину на простого сельского паренька, чем признают наконец, что неподалеку бродит настоящее чудовище. Жена Прохора Янина, опытная знахарка, пытается помочь мальчику и взору ее открывается страшная тайна: легенды о проклятом урочище не врут - там и вправду обитает оборотень...

Я сам только несколько раз слышал о таком чудовище. Крайне редкая тварь. У этого дьявола... или человека... все признаки зверя, а вот лютует он по хитрости людской. С виду это может быть самый обыкновенный человек, а внутри - хищник, да еще и знающий колдовство, раз днем может напасть. Одним словом оборотень... с колдовскими способностями. Такого даже сами черти страхаются.

В книге тесно переплетаются любовь и ненависть, коварство и предательство, ужас и народный юмор, мистика и сельский быт, произвол чиновников и благородство простых людей. Затронуты важные темы снохачества и неравных браков. Каждый герой имеет свою изюминку, интригует, располагает к себе или, наоборот, отталкивает. В книге ярко и живо описаны народные обряды: Рождество и Коляды со всеми их традициями и обычаями. Сцены колдовства показаны очень реалистично: гадания, внушение, проклятия, гипноз. Читая это, действительно хочется поверить в магию. Эта потрясающая книга захватывает дух и держит в напряжении до самой последней строки. Только в конце книги всё оказывается взаимосвязано, и сразу становится понятно, зачем автор описывал те или иные события. Развязка весьма неожиданная: оборотнем оказывается не тот, кого было начали подозревать. Книга написана простым, разговорным языком, отчего страницы так незаметно пролетают одна за другой. Эта мистическая книга дает возможность погрузиться в этот страшный и таинственный мир белорусского полесья, такой невероятно захватывающий и в то же время реалистичный. 9/10. Однозначно советую любителям мистики, а также тем, кто интересуется белорусским фольклором и народными преданиями.

Потрясающая книга!Да же не знаю,какая мне понравилась больше, первая книга автора»Ведьма Полесская» или эта.Браво автор!Надеюсь,что книг этого замечательного писателя будет еще очень много!

Очень интересно читать, первая как и вторая книга на одном дыхании, в напряжении интрига держит до конца

сопереживала героям как родным , спасибо автору

99,90 ₽
30 сентября 2018