Отзывы на книгу «Пошаговые уроки рисования»

Определенно, книга не для новичков. Не рассказано подробно, как именно наносить слои штрихов. Для тех, кто уверенно владеет техникой правильной штриховки – это отличное пособие. Для тех, кто начинает учиться живописи с нуля – не слишком поможет продвинуться вперед.

прекрасно!

хорошие подробные уроки конкретных картин. как штриховать, как начинать, переходить,заканчивать, по ходу уроков освещены некоторые академические правила, приведены интересные приемы (например,меня поразил мякиш хлеба). рисовать я не умею, штрихую некрасиво, зато на нарисованные по урокам картинки смотрю и удивляюсь"неужели это я нарисовала?" эта книга в самый раз для меня -чайника без способностей.

Очень Хорошая книга, я вообще никогда не рисовал, но очень хотел попробывать, что у меня получится. Это как бы пошаговая инструкция, очень замечательно. Хорошие уроки по рисованию конкретных картин. Как подбирать карандаши, когда, где и какие нужно использовать, как штриховать, как начинать, как заканчивать, приведены приемы рисования. Рисовать я не умею, что не нарисую, все криво получалось А сейчас прямо глаз не нарадуется, «нечто это я нарисовал?» Эта книга как раз мне подходит, так для себя получить хорошое настроение.