Отзывы на книгу «Доказательство любви»

В принципе, книга легкая, мозги не нагружает, почти все хорошо, но герои бесят. Я об этом забываю очередной раз, когда берусь за книги Чирковой. В принципе, умные герои неинтересны, но сразу четыре идиота в одном флаконе… Мне кажется все книги Чирковой в этом жанре обьединяет цитата из совсем другого автора:

"– Как ушел, так и придет. Ты сама подумай, девонька, вот женитесь вы, а в семейной жизни многое бывает. Ну, не в настроении ты можешь быть аль нет? Ты что хочешь, чтобы он каждый раз, когда ты не в духе, уходил, а ты бы маялась вернется ли? Не-е, тебе быть уверенной нужно, что как уйдет, так и придет, и никуда не денется! Надежность в мужике – это важно. А уж как дите под сердцем носить будешь, тут у тебя такие перепады настроения будут! Тут не то, что оплеуха, он и сковородкой схлопотать может. Хочешь, чтоб он тогда от тебя ушел? От беременной?

Натка отчаянно замотала головой.

– Вот я и говорю, – продолжила баба Вера, – Тебе ж муж сковородкоусточивый нужон! А если он от оплеухи уходит, на что он годится?"

Вот оно и есть. Две стерв…, пардон, женщины проверяют своих избранников на сковородкоусточивость. Одна жениха, другая мужа. Причем, похоже, обе своих любят, поскольку испытание избранники выдерживают не очень, обычно превращаясь после очередного испытания в возмущенных павианов. Что делает сюжетную линию еще более замысловатой.

Если это вас не смущает, чтиво легкое, за исключением этого фактора приятное, очень советую.

Читала эту книгу в бумажном варианте, и мне понравилось. Книга достаточно легкая, а местами и очень смешная. Интересно наблюдать за взрослением героини. Что мне особенно приятно, что это не серия

Замечательная книга!

Мне очень понравилось!

Интресно и необычно!

Большое спасибо автору!

Замечательная книга! Прямо бальзам на душу! Хорошие герои, интересный сюжет, приключения

смешанные с любовью, и вообще все прекрасно. Спасибо автору за эту книгу. Читать было действительно приятно. Советую к прочтению.

Salza

Достаточно милое развлекательное фэнтези. Автор с легким юмором и ноткой иронии высмеивает дам и их мужчин. Для глупенькой инфантильной принцесски ухаживания сводятся к подаркам, цветам и декламации поэзии. Другое она в упор не замечает. А её воздыхатель-маг, желая порадовать девушку, совершает иные поступки. Как говориться, надо поработать над взаимопониманием)

Но с течением книги, на компанию принцессы и её наставницы, с которой они сбежали от своих непонятливых мужчин, начинают сыпаться приключения. Но со всех передряг они умудряются выпутаться, так что спасательная операция их мужиков не успевает их нагнать буквально на секунды.

И так, глупышка-принцесса с розовой ватой вместо мозгов постепенно обретает ясность мысли и уже не так смотрит на мир, как прежде. Мужики борются со своим исключительным и выпирающим самомнением и начинают прислушиваться к голосу разума, хоть немного начиная слышать и своих дам.

Хорошее лёгкое фэнтези, которое читается быстро и с улыбкой. Хорошо поможет скрасить вечерок за чашкой чая, не обременяя и даря позитив. Твёрдая четвёрка от меня.

MarinaKoroljova

Очень легкая, веселая, приятная и со всех сторон позитивная сказка. Вопреки обыкновению (у Чирковой в основом циклы, даже если это просто дилогии) — однотомник. Персонажей немало и, хотя не все из них полноценно раскрыты, однако в достаточной мере, чтобы проникнуться симпатией или записать в голубых героев второго плана. Главная героиня, принцесса Дарелетта — неглупая, в меру наивная, искренняя, сильная духом девушка. Ей под стать слепо влюбленный в нее придворный маг Тодгер, что выглядит несколько комично ввиду его скороспелой, однако крепкой влюбленности, а также зеленого змея его ревности, которая распространялась абсолютно на всех, кто мог хотя бы мысленно покуситься на предмет его обожания. Эту компанию прекрасно дополнили умная и решительная Летуана, уверенная в себе и гордая женщина, которая в то же время сочетала в себе трезвость мышления и супружескую верность (не считая козьего упрямства, подпитываемого озорством непоседливой Дарелетты). Сам же Изверг... пардон, Изрельс быстро растерял свои ехидство и язвительность и скатился в сторону серьезности и переосмысления семейных отношений, но это, кипящая ревность Тодгера, а также уравновешивающие характеры Кадерна, Мальгиса и Даурбея, чьи отношения с султаном мне особенно запомнились, прекрасно сочетались, выстраивая динамически возрастающую к кульминации линию сюжета.

Основная же проблема «Доказательства любви» оказалась в недопонимании и недосказанности. Ничего надуманного, хотя как показывает опыт, именно от этого и возникает большинство подобных проблем. И тогда не желающие мириться с жениховским произволом невесты строптиво сбегают из потенциального любовного гнездышка, вынуждая своего суженого с высунутым языком бегать за ними по всем континентам. Но это было веселое путешествие. Автор прошлась по многим созданным ею самой географическим точкам, причем не вскользь, а внятно и ненавязчиво объяснив особенности населявших их народов. Этого было вполне достаточно, чтобы не перегрузить читателя и создать убедительную сцена для дальнейшего развертывания сюжета, так как по сути своей главным тут были не столько путешествия, сколько то, какими именно способами герои в итоге придут к взаимопониманию.

Удалось ли это им? На мой взгляд, да. По крайней мере, я знаю, что это Чиркова, а значит, конец у этой сказки должен быть хорошим.

Меня хватило ровно на 10 страниц. Даже не стал заглядывать в конец, чтобы узнать чем всё закончилось. Избави Боже еще читать такую писанину. Уровень юмора – стайки третьеклассниц, смеющихся по делу и без дела над прочитанной «взрослой» книжкой.

Показалась очень длинной, затянутой до того, что не чаяла дочитать. Дочитала не потому, сто увлекательно, а потому, что хотелось поставить точку, чтоба никогда к ней не возвращаться

Книга – сплошной стеб над романтичными и «высокими» нудными отношениями, нельзя же воспринимать так буквально все! Просто посмеяться уже нельзя! Очень весело, бодро, занимательно – скучать не придется, рекомендую для расслабления!

Книга читается легко. Начинается как нечто смешное, незатейливое. Но, по мере прочтения, сюжет становится более закрученным. А история о взаимоотношениях, их ценности и как легко потерять настоящие чувства.

03 мая 2018
978-5-9922-2610-2