Юрий Тимофеев

487 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Отзывы об авторе

12

Среди многих сотен книг военного, мемуарного и исторического направления, прочитанных моим отцом после выхода на пенсию (27 лет отслужил в Вооруженных Силах), только порядка 10 вызвали у него желание поделиться положительными впечатлениями. Среди них и «Не ходи служить в пехоту!» Юрия Тимофеева. После прочтения всех книг этой серии недели через три взялся их перечитывать. А вот такого за другими книгами не припомню. В-общем, по словам отца, «автор – молодец», «пишет красиво», «читается легко» и «книги у него хорошие, очень хорошие». Пожелаем автору, главное, – не возгордиться, а благодарить Бога за явный талант!

Спасибо большое автору за то, что рассказал о жизни офицера такой, какая она есть на самом деле. В каждой книге я нашёл какую-то картину из своей жизни. И, к сожалению, во многом мне пришлось согласиться с автором. А многие истории дали мне возможность понять то, как делал мой отец. Дело в том, что я совершенно не из того поколения, что герой книги, я младше его на 20 лет, и конечно, я не мог быть с отцом в ЦГВ или ГСВГ. Но я рос на этих рассказах. Мне не суждено было стать общевойсковым командиром, да и из-за реформ в армии я выпустился уже гражданским человеком. Так почему же я говорю, что я согласен с автором, и что же я понял из книги? Да дело в том, что моему отцу довелось служить в 90е годы, но к сожалению, мы мало с ним на эту тему говорили, и я почти не знал. Эти книги были настоящим диалогом с отцом.

Далее я всё же учился в военном вузе, и то, что в книге было представлено как рассказ, по сути было и моим воспоминанием об этом.

Но главное в книгах – смелость автора показать как есть, без купюр, жизнь и быт человека, служившего в войсках и видевшего все процессы на протяжении почти 30 лет. Так как и я их видел немного, могу сказать точно, они переданы мастерски. И реформа, и отношение к военным, и быт, и скотское отношение к обеспечению солдат. И именно за эту правду я говорю автору: «Спасибо!»

Очень хотелось бы почитать и о бывшей УССР.

Дело в том, что я родом из Крыма, и все те события, которые были описаны автором в последней книге происходили у нас. У нас был референдум в 1991 году, на котором мы решили отделяться, у нас были протесты против кораблей нато в 06 году, мы всем Севастополем вышли встречать ГРКР Москва после грузинской войны в 08 году. Мы, возможно, ещё долго не будем дружить с Украиной в её нынешнем статусе и с её хозяевами. Возможно, если о СВО будет написано и художественная книга, у нас будет больше шансов достучаться до любознательных читателей, которые пока ещё не нашли ответы на вопрос о необходимости этой операции.

Замечательные книги, узнаю события , все так и было , в точку про генералов и кпсс ,судьбы простых офицеров и солдат, кровью своей заплативших за ошибки уродов во власти.Автор пишите, это должно знать поколение «пепси»

С удовольствием прочитал все книги писателя Юрия Тимофеева.Совершенно оригинальный стиль изложения по интереснейшей теме ,о судьбе русского офицера конца 20-начале 21 веков.Аатору удалось с доскональной точностью воспроизвести и повседневные будни последних лет Советской Армии с постепенным переформацией ее в Армию новой России и многие детали вооруженных конфликтов последних десятилетий,в которых участвовали наши военнослужащие.

Захватывающие сюжетные линии ,элементы детектива,предельная откровенность автора в изложении армейских реалий ,беспристрастный анализ процессов ,происходящих в нашей Армии никого не оставят равнодушными .Благодарен писателю Юрию Тимофееву за доставленное удовольствие от прочтения его книг.Надеюсь ,что Юрий и дальше продолжит работать по этой тематике .Буду с нетерпением ждать его новых работ

Замечательные книги, расказанные воевавшим человеком. Прочитал весь цикл на одном дыхании. Интересно, что автор расскажет про события «десятых» годов. С нетерпением буду ждать следующую книгу серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв