0+
Подкаст

Длительность выпуска 45 мин.

2022 год

0+

Внешность персонажей. Описываем героев без ляпов и штампов

Подкаст

О подкасте

В новом эпизоде участницы квартета «Пиши от души» обсуждают важный для писателей вопрос: «Как показать персонажа и избежать штампов»? Вы узнаете:  — чем пахнут герои Виктории Павловой;  — какими себя видят инопланетяне, придуманные Анной Ореховой; — как Виктория Райт с помощью экспериментов нашла свой способ описывать персонажей. Так же писательницы обсудили, зачем вообще описывать внешность персонажей и насколько подробно это делать? Как с помощью метафоры сделать из своего текста посмешище? Как показать героя от первого лица? Какие ошибки допускают авторы и как превратить клише в изюминкe? Приятного прослушивания! И, пожалуйста, не забывайте ставить лайки и делиться подкастами с друзьями. Подписывайтесь на «Пиши от души» в соцсетях, там вас ждут полезные статьи и лекции для писателей:  https://vk.com/pishi.otdushi https://t.me/pishiotdushi4
Последнее обновление:
10 апреля 2022
Что такое подкаст?

По ощущениям мы обсудили не то, как описывать героя, а то, как своих героев описывают авторы подкаста. Не хватает структуры урока или инструкции. Вот вы пишете от первого лица: так-то плохо, а вот три варианта с примерами, когда написано классно. А вот от третьего лица. А пока получилась беседа: а я вот так делаю. Кстати, пример, когда между собой сравниваются два не понятных нам инопланетянина это просто взрыв мозга! Такая переусложненная каша и портрет ни одного из них не появился в голове, запомнилось только недоумение, что у инопланетянина борода. На мой взгляд сравнение должно быть знакомого с незнакомым, чтобы понять и увидеть разницу. Авторы подкаста за формой сами теряют суть. Вот нормально понятно описанная мать Терезы появилась, а сама Тереза нет, потому что с матерью автор описывала, а с Иерезой искала приемчики и вместе с водой выплеснула ребёнка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В новом эпизоде участницы квартета «Пиши от души» обсуждают важный для писателей вопрос: «Как показать персонажа и избежать штампов»?

Вы узнаете: 

— чем пахнут герои Виктории Павловой; 

— какими себя видят инопланетяне, придуманные Анной Ореховой;

— как Виктория Райт с помощью экспериментов нашла свой способ описывать персонажей.

Так же писательницы обсудили, зачем вообще описывать внешность персонажей и насколько подробно это делать? Как с помощью метафоры сделать из своего текста посмешище? Как показать героя от первого лица? Какие ошибки допускают авторы и как превратить клише в изюминкe?

Приятного прослушивания! И, пожалуйста, не забывайте ставить лайки и делиться подкастами с друзьями.

Подписывайтесь на «Пиши от души» в соцсетях, там вас ждут полезные статьи и лекции для писателей: 

https://vk.com/pishi.otdushi

https://t.me/pishiotdushi4

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2022
Дата написания:
10 апреля 2022
Длительность:
45 мин. 23 сек.
Издатель:
Творческий квартет «Пиши от души»: Анна Орехова, Виктория Павлова, Виктория Райт, Таша Рокфэл
Правообладатели:
Автор, Творческий квартет «Пиши от души»: Анна Орехова, Виктория Павлова, Виктория Райт, Таша Рокфэл
Формат скачивания:
m4b, mp3