Татьяна Устинова

Татьяна Устинова

Татьяна Устинова – современная российская писательница, сценаристка, переводчица и радиоведущая. Краткая биография Татьяна Витальевна Курале... Подробнее

Отзывы об авторе

j
16 августа 2012, 09:53jetti2012

Все равно мне Нравится!

Мне действительно нравятся книги Татьяны Устиновой. Хотя моя взрослеющая дочь подсмеивается надо мной и говорит, что это не то, что нужно читать маме. А мне просто в кайф взять книжку Устиновой (новую или уже читанную), забраться под плед и читать. Я знаю, что там обязательно все сложится хорошо и главный герой или героиня обязательно будут счастливы. Может это глупо и наивно, но мне так порой не хватает в жизни этой уверенности в завтрашнем дне. Поэтому большое спасибо Татьяна.

23 сентября 2011, 16:55dimliana

Светлые люди

ЧЕм подкупает Устинова?

Не только языком, сочным и образным. Не только захватывающим построением сюжета.

Для меня ее книги привлекательны тем, что в них всегда есть место хорошим людям. Не удивляйтесь, на самом деле это редкость для детективов. Чаще там все - в невежестве. Вор у вора дубинку украл. Разве что следователь на белом коне, но и то за пазухой фрака обязательно хоть маленькая, но подлость припрятана.

А у Татьяны Витальевны герои видят свет, меняют свою жизнь к счастью, а то, что попутно еще и парочку злодеев случается обезвредить - это приятный бонус.

Особенно мне нравятся ее книги с небольшим налетом мистицизма. Когда действующим лицом становится призрак или икона.

Тогда чувствуешь, что автор тоже задумывается о природе добра и зла, тоже ищет понимание – как прийти к счастью и свету на этой земле, если жизнь показывает, что ни деньги, ни должность, ни власть сами по себе не приносят счастья.

Счастье – в отношениях, в поиске дороги Ввысь. И в этом наши концепции близки…

23 января 2012, 17:53se.zhen

Чтобы отдохнуть

Книги Татьяны Устиновой очень подходят для того, чтобы отдохнуть. Не «разгрузить мозг», как склонны определять это некоторые читатели, а вот именно отдохнуть, с удовольствием от неглупых сюжетов, пусть условных, но симпатичных героев, приятного непритязательного языка и эмоциональной наполненности текстов. Не надо искать в ее книгах реализма или крутого детектива. Это просто хорошо, правильно сделанная литература для тех, кому в жизни не хватает немножко острых ощущений, немножко романтики, немножко сказки, немножко веры в благородных олигархов, бескорыстную любовь девушек из пиар-команды, чудесные судьбоносные встречи и, в конечном итоге, победу добра над злом.

Книги не все равноценны, но ни одна не вызывает сожаления о зря потерянном времени.

06 сентября 2011, 04:31autoreg869884662

От книг Татьяны Устиновой просто невозможно оторваться.У них всегда очень интересный сюжет.

В её книгах переплетаются бытовые стороны жизни и острые стороны детективного жанра,и тонкий изящный юмор.

Герои Татьяны Устиновой никогда не оставляют меня равнодушной.

Им сопереживаешь на протяжении всей книги.Она очень тонко описывает душевные переживания своих героев,как женщин так и мужчин. Несмотря на лирику её книги все-таки лихо закрученный Детектив с большой буквы.

Она действительно первая среди лучших.И мне кажется,её книги будут в равной степени интересны читателям как мужчинам,так и женщинам

И
13 ноября 2011, 17:40Ирина Миронова

Татьяна Устинова-мой любимый автор! Я читаю ее книги , спустя некоторое время по очереди их перечитываю и мне они не надоедают!

Мне все в них нравится:и загадочность сюжетов,и описание людей и событий. Очень понравились книги «Мой личный враг», «Мой генерал»,как впрочем и все остальные, что у меня есть.

С
10 июня 2016, 22:08Светлана Шишкина

Люблю и уважаю Татьяну Устинову. Некоторые книги перечитывала несколько раз. Читать умного человека приятно. Мне нравится стиль, слог, мне нравятся все истории. Есть и любимые книги:

"Персональный Ангел", «Колодец забытых желаний», «Подруга особого назначения», «Мой личный враг», «Развод и девичья фамилия»… Можно долго перечислять))) Одно остается неизменно – каждый раз я сопереживаю героям, потому что верю автору и полностью погружаюсь в увлекательные и удивительные приключения. Вчера купила на бумаге «Сразу, после сотворения мира». Это значит, что впереди у меня замечательные выходные

21 сентября 2015, 11:31autoreg888775634

Легкие, ироничные книжки Татьяны Устиновой для меня как недолгий отдых в отелях «все включено»– отъезд на недельку от серой питерской осени и погружение в тепло и уют солнечных дней на море. Отдаешь себе отчет, что эта сказка ненадолго, но пока можно отдохнуть и расслабиться… заранее знаешь, что зло будет наказано, добро восторжествует, все будет правильно, как и должно быть в нашем прекрасном мире. А язык и стиль можно просто смаковать, наслаждаясь неожиданными сравнениями, ненавязчивым юмором, наблюдая, как постепенно проявляются характеры персонажей. И пожалуй, самое главное в этих милых сказках: все положительные герои-узнаваемые, нормальные они, такие же, как мы. Нам понятны их чувства, их отношение к событиям, происходящим в книге…живые они, скозочные герои Татьяны Устиновой!

Жду с нетерпением следующих книг!

Z
11 мая 2017, 10:37Z2

Спасибо Татьяна . Вы самый замечательный писатель .

Пишите чаще, скучаем если долго нет новинок .

Не могу ни чего делать пока не дочитаю до конца Вашу историю . Здорово , мне кажется , что такие сюжеты пишутся , когда человек счастлив.

Спасибо Вам огромное

т
02 сентября 2015, 21:05таисия гуриенко

Спасибо за прекрасно проведенное время. Перечитываю старые книги и с нетерпением жду новых. У Устиновой есть всегда, чему поучиться. Если нет времени или возможности путешествовать, или лень читать познавательную литературу, у нее все есть, плюс захватывающий сюжет. Молодец

M
25 июня 2018, 13:42Marija Gileviciene

Книги Татьяны Устиновой отличаются необычным сюжетом, держащим читателя в напряжении на протяжении всего повествования. Для меня важно и то, что в произведениях Устиновой всегда присутствует любовь, романтика. К тому же Устинова замечательно вырисовывает своих героев, придает большое значение психологическим портретам, тонко играет гранями чувств, страхов, страстей, пороков и добродетели. Её книги учат и помогают верить в лучшее. Читаю её уже более 10ти лет и всегда с нетерпением жду новых произведений!

26 февраля 2017, 03:39android_free1845622d-8db2-3ba7-8ec7-c72d58edb828

от qrupp

Браво, Татьяна! Ваши романы замечательны. в них есть всё: интрига, любовь, преступления и их мастерское распутывание. Спасибо Вам

П
13 октября 2015, 13:54Полина

Однажды посчастливилось быть на творческой встрече с любимой писательницей Татьяной Устиновой. Я спросила ее, почему она не пишет отдельно любовную прозу? Ведь части «про любовь и чувства» ей удаются ничуть не хуже детективного сюжета.

Татьяна ответила, что пробовала однажды, но в середине повествования поняла, что желание убить одного из героев было так велико, что с любовной прозой пришлось проститься.

Люблю читать Устинову любую

26 августа 2015, 17:20autoreg845776455

особенные книги

Прочитала очередную книгу Т.Устиновой «Чудны дела твои, Господи». И опять такое приятное впечатление. Без преувеличения могу сказать, что прочитала все ее книги, но насколько одинаково позитивный финал каждый раз, настолько же разный сюжет и его развитие.

Иногда возникает даже сомнение, а будет ли все хорошо, так, как ждешь? но нет, сомнения напрасны, со вздохом облегчения заканчиваешь волнительный процесс следования за событиями и понимаешь: все закончилось хорошо.

Книги Устиновой всегда оставляют у меня лично долгий позитивный эффект, даже какое-то подобие эйфории. Не говоря уж о стиле и языке.Высокого класса автор, ничего не скажешь.

с
06 апреля 2015, 19:36светлана силаева

Мне эти книги помогают выжить… Язык прекрасный! для взрослых тоже должны существовать сказки… А мрачных реалий в современной жизни достаточно… Те, кому не хватает правды жизни – смотрите и слушайте СМИ. От всего сердца благодарю Татьяну.

19 ноября 2014, 13:44autoreg856263045

Вот так всегда – ждешь, ждешь новую книгу, а проглатываешь ее за ночь! А так хочется читать и читать… Практически все книги Татьяны перечитываю по несколько раз! Невероятно понравилась из последних книга «Ковчег Марка»! И тайна и любовь и драма!!! Всё есть! Очень нравится, как одной фразой описана буря чувств… С нетерпением жду новых книг Татьяны!!

26 мая 2014, 13:25autoreg861716608

Мне кажется, что книги Татьяна Устиновой вообще не детективы и названы так по каким-то причинам. Но они таковыми совсем не являются. Это хорошая проза, позитивная, написанная прекрасным русским языком. Много хорошо узнаваемых лиц и ситуаций. Автор ценит и призывает ценить настоящие человеческие чувства и взаимоотношения. Я бы сравнила ее с прозой Дины Рубиной. Надеюсь, автор не возражает.

Присутствие острого сюжета не отвлекает от главного.

Удачи и где же вы берете сюжеты? :)

Е
30 декабря 2017, 05:05Евгения Пшеничникова

Обожаю книги Татьяны Витальевны. Некоторые перечитаны по нескольку раз. Герои, которым сочувствуешь, радуешься за них всей душой, гармоничные люди, увлеченные профессией, но при этом не сказочный идеал, а безусловно живые со своими недостатками люди. И хочется быть с ними, дружить с ними. В меня однозначно книги вселяют оптимизм и радость. Это такой невероятный кайф знать, что в конце книги «плохие» будут наказаны, а «хорошие» обретут свое счастье. Единственное пожелание автору, если будет позволено: кардинально сменить чтецов аудиокниг и перевыпустить самые популярные. Мое субъективное мнение, ни одну из книг невозможно слушать с удовольствием и имея почти все книги в электронном виде, я так и не могу пока приобрести аудио, а в наш век скоростей, для меня например почти единственный выход быть с любимым автором так часто как мне этого хочется. Просто читать очень мало времени, а вот в дороге – с дорогой душой аудиокнигу Татьяны Витальевны – и ..... будет супер. Но только не с имеющимися голосами.

09 августа 2017, 19:15autoreg888775634

Каждая ее новая книга-небольшой такой праздник. Точно знаешь, что вечер за детективом Татьяны Устиновой будет приятным, что душа найдет наконец-то место, где покой и отдых. Прекрасный язык, герои, к переживаниям которых подключаешься сразу, узнаваемые пейзажи, люди, такие разные и такие знакомые. С нетерпением жду новых книг, новых увлекательных приключений, всегда счастливо заканчивающихся для главных героев.

В
05 августа 2017, 16:18Вера Журавлева (Илюхина)

Устинова – мой любимый автор. Всегда радуюсь новинкам. И всегда с удовольствием перечитываю давние книги. Интересно, с юмором, и обязательно любовная история.

М
07 июня 2017, 12:20Маргарита Байгазина

Время от времени ловлю себя на желании вновь и вновь перечитать любимые страницы, снова встретиться с героями, которые как будто живут рядом в соседнем подъезде, работают с нами рядом. В книгах Татьяны Витальевны всегда есть место романтике и подлости, добру и злу. Но, в конце концов, добро побеждает, а зло наказано. За хороший слог, легкость и позитив я люблю книги Т. Устиновой