Серия «Арло Финч. Легенды Пайн Маунтина»

Авторы:Джон Огаст
ещё 1 автор
4,5
73 оценки
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
717609,45 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

1

Серия пока из двух книг, действие в которых объединено общими героями и местом действия. В каждой происходит событие, которое является ядром повествования, но читать их нужно по порядку, по отдельности не получится, потому что первая книга заканчивается на самом интересном месте, оставляя за собой загадки, на которые найдутся ответы во второй книге.

Герои- дети. Главный герой- мальчик двенадцати лет, его зовут Арло Финч. Жизнь у него и его семьи складывает нелегко, но что отличает эту серию от множества других историй про чудо- детей, его семья его любит и заботится о нем. Даже попадая в новую школу он не становится изгоем (хотя не обходится без эксцессов, но все не критично). То есть ребенок в целом находится в безопасной и дружелюбной среде, никаких несчастных сироток, которым приходится бороться за место под солнцем.

Главной проблемой Арло становится местность, в которой его семья поселилась. Смысл в том, что рядом с нашей реальностью существует иная, и в некоторых местах они могут соприкасаться, и людям приходится жить рядом с волшебством. Мне этот мир напомнил старые волшебные сказки или мифы и легенды средневековой Европы, в частности Ирландии. В общем, мифология сюжета такая уютная, знакомая, в детство возвращает.

В этих книгах нет насилия, не поднимаются темы отношений между полами, ЛГБТ в том числе. В ходе повествования ненавязчиво обсуждаются вопросы, которые могут волновать ребенка: отношений в семье, с друзьями, в общем- что такое хорошо и что такое плохо.

Герои в целом адекватны, вызывают искренний интерес и сопереживание.

Книга читается легко, написана интересно, язык богатый.

Можно рекомендовать детям для самостоятельного чтения. Хорошая и безопасная книга, полная приключений, волшебства, тайн, где героям придется не раз принимать решения и делать выбор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв