0+
Подкаст

Длительность выпуска 02 мин.

2021 год

0+

Правда, что гепатит С после лечения может вернуться, даже если после сдачи анализов он не обнаружен? И что партнер может заразиться через постель?

Подкаст
Нет в продаже

Автор

О подкасте

Даже если человек прошел лечение, это не означает, что у него есть иммунитет к инфекции гепатита С. Рецидив бывает редко, но болезнь действительно может появиться повторно. Точная причина, по которой инфекция возвращается, неизвестна. Единственный способ избежать заражения – и первичного, и повторного – соблюдать профилактические меры.Если под постелью вы подразумеваете постельное белье, то через него вирус гепатита С не передается. Он передается через контакт с кровью, при переливании крови, если пользуетесь общей бритвой, кусачками для ногтей, зубной щеткой, реже – во время незащищенного секса.ИсточникиКлиника Мэйоmayoclinic.org/diseases-conditions/hepatitis-c/expert-answers/drinking-after-hepatitis-c-cure/faq-20121675Национальная служба здравоохранения ВеликобританииПричины гепатита Сnhs.uk/conditions/hepatitis-c/causes/Уход при гепатите Сnhs.uk/conditions/hepatitis-c/treatment/Осложнения гепатита Сnhs.uk/conditions/hepatitis-c/complications/Часто задаваемые вопросы о жизни с гепатитом Сnhs.uk/conditions/hepatitis-c/living-with/Национальная медицинская библиотека СШАmedlineplus.gov/hepatitisc.htmlЦентры по контролю и профилактике заболеваний СШАcdc.gov/hepatitis/hcv/cfaq.htm#B1Подкаст «Без шапки»: podcast.ru/1492120539Подписывайтесь на наши соцсети:ВКонтакте: vk.com/cuprum.mediaФейсбук: facebook.com/cuprum.mediaИнстаграм: @cuprum.mediaТелеграм: @tolkosprosit
Последнее обновление:
21 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Даже если человек прошел лечение, это не означает, что у него есть иммунитет к инфекции гепатита С. Рецидив бывает редко, но болезнь действительно может появиться повторно. Точная причина, по которой инфекция возвращается, неизвестна. Единственный способ избежать заражения – и первичного, и повторного – соблюдать профилактические меры.

Если под постелью вы подразумеваете постельное белье, то через него вирус гепатита С не передается. Он передается через контакт с кровью, при переливании крови, если пользуетесь общей бритвой, кусачками для ногтей, зубной щеткой, реже – во время незащищенного секса.

Источники

Клиника Мэйо

mayoclinic.org/diseases-conditions/hepatitis-c/expert-answers/drinking-after-hepatitis-c-cure/faq-20121675

Национальная служба здравоохранения Великобритании

Причины гепатита С

nhs.uk/conditions/hepatitis-c/causes/

Уход при гепатите С

nhs.uk/conditions/hepatitis-c/treatment/

Осложнения гепатита С

nhs.uk/conditions/hepatitis-c/complications/

Часто задаваемые вопросы о жизни с гепатитом С

nhs.uk/conditions/hepatitis-c/living-with/

Национальная медицинская библиотека США

medlineplus.gov/hepatitisc.html

Центры по контролю и профилактике заболеваний США

cdc.gov/hepatitis/hcv/cfaq.htm#B1

Подкаст «Без шапки»: podcast.ru/1492120539

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте: vk.com/cuprum.media

Фейсбук: facebook.com/cuprum.media

Инстаграм: @cuprum.media

Телеграм: @tolkosprosit

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Дата написания:
12 апреля 2021
Длительность:
02 мин. 25 сек.
Издатель:
Купрум Медиа
Правообладатели:
Автор, Купрум Медиа
Формат скачивания:
m4b, mp3