16+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2017 год

16+

Фенилкетонурия и нарушения обмена тетрагидробиоптерина у детей

Руководство для врачей
текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Данное руководство полностью основано на клинических рекомендациях, разработанных профессиональными некоммерческими сообществами специалистов – Союзом педиатров России и Ассоциацией медицинских генетиков, утвержденных в ходе заседаний Исполкомов ассоциаций на научно-практических мероприятиях. Клинические рекомендации содержат ключевые подходы к диагностике (включая особенности скрининга) и ведению пациентов с нарушением обмена незаменимой аминокислоты фенилаланина – нескольких генетически гетерогенных форм, сходных по клиническим признакам. В пособии представлены современные эпидемиологические данные, а также особенности патогенеза фенилкетонурии и метаболических процессов при гиперфенилаланинемии. Важнейшим разделом является приведенная в рекомендациях информация для пациентов, которая позволит повысить степень приверженности лечению и улучшить процесс взаимодействия пациентов с наследственной патологией со специалистами, участвующими в процессе оказания медицинской помощи и медико-социального сопровождения таких больных.Клинические рекомендации предназначены для педиатров, врачей общей семейной практики, медицинских генетиков, невропатологов, диетологов, медицинских психологов, дефектологов, ординаторов и студентов медицинских вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное руководство полностью основано на клинических рекомендациях, разработанных профессиональными некоммерческими сообществами специалистов – Союзом педиатров России и Ассоциацией медицинских генетиков, утвержденных в ходе заседаний Исполкомов ассоциаций на научно-практических мероприятиях. Клинические рекомендации содержат ключевые подходы к диагностике (включая особенности скрининга) и ведению пациентов с нарушением обмена незаменимой аминокислоты фенилаланина – нескольких генетически гетерогенных форм, сходных по клиническим признакам. В пособии представлены современные эпидемиологические данные, а также особенности патогенеза фенилкетонурии и метаболических процессов при гиперфенилаланинемии. Важнейшим разделом является приведенная в рекомендациях информация для пациентов, которая позволит повысить степень приверженности лечению и улучшить процесс взаимодействия пациентов с наследственной патологией со специалистами, участвующими в процессе оказания медицинской помощи и медико-социального сопровождения таких больных.

Клинические рекомендации предназначены для педиатров, врачей общей семейной практики, медицинских генетиков, невропатологов, диетологов, медицинских психологов, дефектологов, ординаторов и студентов медицинских вузов.

Книга Коллектива авторов «Фенилкетонурия и нарушения обмена тетрагидробиоптерина у детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-906332-98-1
Общий размер:
506 КБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf